Блог РСВ

5 бесплатных приложений для изучения английского языка

Практически любой человек может рассказать историю о том, как он начинал учить язык и у него ничего не получилось. Первый совет, который дают преподаватели, — постоянно практикуйтесь. Но для посещения курсов нужно время, которого иногда просто нет. Зато можно скачать приложение и ежедневно изучать слова, тренировать произношение и запоминать правила. Мы подобрали сервисы для разного уровня владения английским языком, которые помогут самостоятельно тренироваться.

Приложения для начального уровня

Lingualeo

Бесплатный сервис, в котором вас встретит персонаж Лео и предложит вам пройти тестирование на знание языка, а затем поиграть в обучающие игры. Вы сможете смотреть веселые видео с субтитрами, слушать песни и разбирать текст, учить правила и увеличивать словарный запас. Приложение спросит о ваших интересах и возрасте, чтобы подобрать для вас контент. За пройденные задания вы будете получать очки и кормить Лео.

Duolingo

Приложение, в котором вы сможете хорошо отработать произношение слов. Вы найдете упражнения на чтение и восприятие устной речи, а также выучите грамматические правила и слова. В процессе обучения вы будете получать рекомендации по правописанию и употреблению слов. В сервисе есть возможность выбрать продолжительность уроков, 5 – 20 минут в день. Обучаться можно бесплатно.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Приложения для среднего уровня

Puzzle English

В программе можно определить цель изучения языка — саморазвитие, работа, учеба, туризм. Учебные материалы подойдут как для среднего уровня, так и для продвинутого. Среди заданий много видео и аудио, вы будете переводить фрагменты известных фильмов или песен. Выполнять задания можно бесплатно.

Memrise

Сервис-тренажер для изучения слов и расширения словарного запаса. Помимо традиционных  методов запоминания лексики, вы сможете использовать ассоциативные картинки. А также есть классная функция «Исследуй», при наведении камеры на любой предмет появится перевод слова. Учиться в приложении можно бесплатно.

Приложение для продвинутого уровня

TED

Площадка с увлекательными лекциями на английском языке. Выбирайте интересующую тему и параллельно учите язык. В каждом видео можно включить субтитры и транскрипты, которые будут выделять часть текста, произносимого спикером. Это поможет лучше понять лекцию и запомнить неизвестные слова, которые пригодятся в общении. Все материалы находятся в открытом доступе.

Языковые приложения помогают легко изучать язык как с телефона, так и на компьютере, самостоятельно распределять время и мотивировать себя. Пройдите бесплатный онлайн-тест по иностранному языку, чтобы проверить свои знания и поставить новые цели перед собой.

Exit mobile version