
Екатерина Дудникова, призер IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».
Екатерина Дудникова — призер IX сезона олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Классный руководитель», учитель начальных классов школы № 10 Калининграда и магистрант Херсонского государственного педагогического университета (ХГПУ).
Екатерина решила принять участие в олимпиаде, чтобы проверить свои профессиональные знания и оценить уровень подготовки. Совмещать учебу на дневном отделении, работу в школе и подготовку к соревнованию помогли четкое планирование и ежедневные занятия. Участие в «Я — профессионал» укрепило ее уверенность в своих силах и показало, что профессиональное развитие возможно даже при высокой учебной и рабочей нагрузке.
Результат олимпиады повлиял на дальнейшую профессиональную траекторию Екатерины. Руководство школы доверило ей более сложные задачи, а также финансировало дополнительные профессиональные курсы. Она стала участницей Педагогического форума «Я — профессионал» в Центре знаний «Машук», где познакомилась с новыми подходами к воспитанию и обменялась опытом с педагогами из разных регионов России.
Сегодня Екатерина совмещает работу в школе с волонтерством в инклюзивном центре ХГПУ. Она организует мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и привлекает своих учеников к работе в качестве наставников. Кроме того, Екатерина создала сообщество «Шаг навстречу мечте» для поддержки и просвещения детей и родителей.
Ознакомиться с нашими проектами и конкурсами ты сможешь в разделе Проекты.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.