Елена Лаврушина, финалист Национальной премии «Россия — страна возможностей».
Для Елены возраст точно не повод останавливаться: женщина вышла на пенсию, но ее жизнь лишь наполнилась новыми возможностями. А началось все с танцев для пенсионеров в парке Сокольники, куда Елена начала ходить в свободное время. Как оказалось, там танцуют замечательные и интересные люди, о которых стоит рассказывать.
Поэтому Елена решила создать видеоблог для того, чтобы пропагандировать танцы и здоровый образ жизни среди пенсионеров. Также женщина в своих роликах рассказывает о других пенсионерах-танцорах, некоторым из которых более 90 лет. При этом в зрелом возрасте они служат эталоном стиля, моды, элегантности и красоты и мотивируют своим примером огромное количество людей на активное долголетие.
Целевая аудитория проекта — пенсионеры из разных стран мира. Самое интересное, как отмечает Елена, что люди старше сорока лет стали с удовольствием смотреть и комментировать вышедшие видео. Качественный и информационно насыщенный контент — вот основное средство вовлечения аудитории. География проекта разрастается — во многих регионах у горожан появилось желание организовать такие же танцевальные вечера.
Сейчас на канал Елены на «Ютубе» подписано более 460 тысяч человек из более чем пятидесяти стран мира. Видеохостинг присвоил каналу «Серебряную кнопку» — награду за качественный контент и большое количество подписчиков. Пример Елены помогает пенсионерам понять, что жизнь не заканчивается наступлением преклонного возраста. Дело в самих людях и их любви к жизни — канал помогает увидеть это изнутри.
Ознакомиться с нашими проектами и конкурсами Вы сможете в разделе Проекты.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.