Блог РСВ

Как реализоваться в сфере архитектуры и проектирования? Ольга Великородная, доцент МАРХИ

дизайн

«Золотые правила архитектуры: прочность, польза, красота» — известный афоризм Витрувия. Нас повсюду окружают жилые, офисные здания, промышленные строения, городские пространства, над которыми работали архитекторы. Архитектура и проектирование, как сфера деятельности, направлена на создание чертежей, разработку моделей строений, помещений, зданий и систем обеспечения.

Ольга Великородная, доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды» МАРХИ, поделилась карьерным опытом, рассказала о плюсах и минусах работы в отрасли архитектуры, об обязанностях и необходимых навыках для молодого архитектора, о стажировках и новых технологиях. Ольга окончила архитектурный факультет в ПДАБА с отличием, затем училась в аспирантуре МАРХИ на кафедре живописи. Ольга утверждает, что архитектора можно сравнить с волшебником, который создает уникальные проекты из ничего. Это сложная профессия, которая будет не каждому под силу. Также Ольга рассказала, что специальность архитектора всегда востребована на рынке труда, так как люди нуждаются в комфортном и качественном жилье. Она подробно описала главные качества для специалиста, почему необходимо не только хорошо рисовать, но и понимать психологию человека, заниматься изучением иностранных языков и новых технологий.

Человек будет всегда нуждаться в современном и комфортном жилье, поэтому специальности из области градостроительства будут востребованы в любое время. Еще больше информации о профессиях из этой сферы можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Exit mobile version