Как реализоваться в сфере архитектуры и проектирования? Ольга Великородная, доцент МАРХИ

дизайн

«Золотые правила архитектуры: прочность, польза, красота» — известный афоризм Витрувия. Нас повсюду окружают жилые, офисные здания, промышленные строения, городские пространства, над которыми работали архитекторы. Архитектура и проектирование, как сфера деятельности, направлена на создание чертежей, разработку моделей строений, помещений, зданий и систем обеспечения.

Ольга Великородная, доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды» МАРХИ, поделилась карьерным опытом, рассказала о плюсах и минусах работы в отрасли архитектуры, об обязанностях и необходимых навыках для молодого архитектора, о стажировках и новых технологиях. Ольга окончила архитектурный факультет в ПДАБА с отличием, затем училась в аспирантуре МАРХИ на кафедре живописи. Ольга утверждает, что архитектора можно сравнить с волшебником, который создает уникальные проекты из ничего. Это сложная профессия, которая будет не каждому под силу. Также Ольга рассказала, что специальность архитектора всегда востребована на рынке труда, так как люди нуждаются в комфортном и качественном жилье. Она подробно описала главные качества для специалиста, почему необходимо не только хорошо рисовать, но и понимать психологию человека, заниматься изучением иностранных языков и новых технологий.

Человек будет всегда нуждаться в современном и комфортном жилье, поэтому специальности из области градостроительства будут востребованы в любое время. Еще больше информации о профессиях из этой сферы можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией