Блог РСВ

Полезные фишки в сообществах ВКонтакте для новичков

Во ВКонтакте для пользователей с разными интересами представлены всевозможные ниши. Здесь есть полезные инструменты, которых не найти в других социальных сетях. Например, возможность персонализации — вы можете создать сообщество в стиле своего проекта и сделать его уникальным, отличающимся от других страниц.

Предлагаем разобраться, какие еще есть фишки во ВКонтакте и как с их помощью можно продвигаться.

Меню сообщества

Меню позволяет выделить главные блоки, размещать ссылки на лонгриды или продукты. Каждый раздел имеет свое название и обложку. Это делает использование сообщества максимально удобным.

Прямые эфиры

Вы можете делать прямые эфиры со своей страницы или от имени сообщества. Трансляции запускаются как с мобильного устройства, так и с ноутбука. Если вы включаете эфир со смартфона, то уведомление об этом сразу же загрузится в историю.

Также есть настройки конфиденциальности: вы можете общаться в режиме реального времени с разными пользователями, подписчиками группы или пригласить только друзей. Эфиры можно включать в заданные часы с помощью таймера.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Товары

В сообществе есть онлайн-витрина. В ней размещают как товары, так и услуги — для них можно сделать описание, загрузить картинки, установить цены и размеры. Все, как в настоящем интернет-магазине.

Также можно создавать разные подборки для удобства пользователей. Например, собрать товары, которые будут связаны с определенным тематическим событием, или сгруппировать все продукты со скидкой.

Сообщения от имени сообщества и автоответы

Сервис позволяет администраторам и редакторам отвечать на сообщения подписчиков не от себя лично, а от имени группы. Также можно настроить автоматическое приветствие, которое будет показано человеку после нажатия кнопки «Написать сообщение».

Статьи

В сообществе можно загружать лонгриды с помощью редактора. В нем легко создавать заголовок и подзаголовки, добавлять выделенные цитаты, а также разные медиафайлы — например, GIF-анимацию или опросы. Кроме того, статистика позволяет отслеживать количество просмотров и дочитываний.

Если вы хотите научиться создавать уникальный контент и эффективно продвигать свои социальные сети, то наш проект «ТопБЛОГ» поможет вам в этом. Вы сможете пройти обучение и получить ТопКоины — внутреннюю валюту, которую можно использовать для участия в блог-турах по России, посещения блог-кэмпов и получения призов от наших партнеров.

Exit mobile version