Полезные фишки в сообществах ВКонтакте для новичков

Во ВКонтакте для пользователей с разными интересами представлены всевозможные ниши. Здесь есть полезные инструменты, которых не найти в других социальных сетях. Например, возможность персонализации — вы можете создать сообщество в стиле своего проекта и сделать его уникальным, отличающимся от других страниц.

Предлагаем разобраться, какие еще есть фишки во ВКонтакте и как с их помощью можно продвигаться.

Меню сообщества

Меню позволяет выделить главные блоки, размещать ссылки на лонгриды или продукты. Каждый раздел имеет свое название и обложку. Это делает использование сообщества максимально удобным.

Прямые эфиры

Вы можете делать прямые эфиры со своей страницы или от имени сообщества. Трансляции запускаются как с мобильного устройства, так и с ноутбука. Если вы включаете эфир со смартфона, то уведомление об этом сразу же загрузится в историю.

Также есть настройки конфиденциальности: вы можете общаться в режиме реального времени с разными пользователями, подписчиками группы или пригласить только друзей. Эфиры можно включать в заданные часы с помощью таймера.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Товары

В сообществе есть онлайн-витрина. В ней размещают как товары, так и услуги — для них можно сделать описание, загрузить картинки, установить цены и размеры. Все, как в настоящем интернет-магазине.

Также можно создавать разные подборки для удобства пользователей. Например, собрать товары, которые будут связаны с определенным тематическим событием, или сгруппировать все продукты со скидкой.

Сообщения от имени сообщества и автоответы

Сервис позволяет администраторам и редакторам отвечать на сообщения подписчиков не от себя лично, а от имени группы. Также можно настроить автоматическое приветствие, которое будет показано человеку после нажатия кнопки «Написать сообщение».

Статьи

В сообществе можно загружать лонгриды с помощью редактора. В нем легко создавать заголовок и подзаголовки, добавлять выделенные цитаты, а также разные медиафайлы — например, GIF-анимацию или опросы. Кроме того, статистика позволяет отслеживать количество просмотров и дочитываний.

Если вы хотите научиться создавать уникальный контент и эффективно продвигать свои социальные сети, то наш проект «ТопБЛОГ» поможет вам в этом. Вы сможете пройти обучение и получить ТопКоины — внутреннюю валюту, которую можно использовать для участия в блог-турах по России, посещения блог-кэмпов и получения призов от наших партнеров.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень