Блог РСВ

Работа в digital без навыков программирования: список направлений и их преимущества

Для того чтобы работать в области digital, не обязательно становиться разработчиком. В статье расскажем про самые востребованные направления и преимущества этой сферы.

Аналитика

Во многих организациях — от онлайн-кинотеатра до университета — хранятся большие данные. Их получают из разных источников, например, из интернета или CRM-системы. Это может быть информация о покупателях, формулы из научных работ или фрагменты программного кода. Аналитики ищут те сведения, которые помогут в решении проблемы, и на их основе делают прогнозы.

Маркетинг

Специалисты продвигают организацию и ее продукты в сети. Они изучают рынок и анализируют конкурентов, придумывают стратегию, распределяют бюджет, запускают рекламные кампании. Их задача — увеличить количество клиентов и удержать тех, кто уже приобрел товар или услугу.

Дизайн

Дизайнеры разрабатывают визуальный вид сайтов, игр, сервисов, приложений, баннеров и презентаций. Важна не только красивая картинка, но и чтобы продукт был удобен и понятен для пользователей.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Менеджмент

Менеджеры руководят командами, процессами и ресурсами. Они распределяют задачи между специалистами, участвуют в переговорах с клиентами, презентуют продукт, выступают на публичных мероприятиях.

Интересные и современные направления — важное преимущество, но не единственное в области диджитал. Предлагаем рассмотреть и другие плюсы.

Полезные советы о том, как разработать личный трек профессионального развития и использовать инструменты по планированию карьеры, можно узнать в нашем бесплатном онлайн-курсе «Карьерный рост – стратегия построения карьерной лестницы в России».

Exit mobile version