Работа в digital без навыков программирования: список направлений и их преимущества

Для того чтобы работать в области digital, не обязательно становиться разработчиком. В статье расскажем про самые востребованные направления и преимущества этой сферы.

Аналитика

Во многих организациях — от онлайн-кинотеатра до университета — хранятся большие данные. Их получают из разных источников, например, из интернета или CRM-системы. Это может быть информация о покупателях, формулы из научных работ или фрагменты программного кода. Аналитики ищут те сведения, которые помогут в решении проблемы, и на их основе делают прогнозы.

Маркетинг

Специалисты продвигают организацию и ее продукты в сети. Они изучают рынок и анализируют конкурентов, придумывают стратегию, распределяют бюджет, запускают рекламные кампании. Их задача — увеличить количество клиентов и удержать тех, кто уже приобрел товар или услугу.

Дизайн

Дизайнеры разрабатывают визуальный вид сайтов, игр, сервисов, приложений, баннеров и презентаций. Важна не только красивая картинка, но и чтобы продукт был удобен и понятен для пользователей.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Менеджмент

Менеджеры руководят командами, процессами и ресурсами. Они распределяют задачи между специалистами, участвуют в переговорах с клиентами, презентуют продукт, выступают на публичных мероприятиях.

Интересные и современные направления — важное преимущество, но не единственное в области диджитал. Предлагаем рассмотреть и другие плюсы.

  • Специалисты востребованы на рынке труда. Количество вакансий в IT-сфере выросло в начале 2023 года на 63% по сравнению с прошлым годом.
  • Возможность быстро получить профессию. Например, для того чтобы освоить навыки дизайнера, понадобится в среднем 4 месяца, а фронтенд-разработчика — 10.
  • Можно выбрать удобный график и режим. Например, работать удаленно, стать самозанятым или трудоустроиться в штат.
  • Быстрый карьерный рост. Путь от новичка до среднего специалиста можно пройти за 2–2,5 года.

Полезные советы о том, как разработать личный трек профессионального развития и использовать инструменты по планированию карьеры, можно узнать в нашем бесплатном онлайн-курсе «Карьерный рост – стратегия построения карьерной лестницы в России».

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…