This website requires JavaScript.

На форуме «Таврида» прошла мотивационная сессия «Россия – страна возможностей»

На форуме «Таврида» прошла мотивационная сессия «Россия – страна возможностей»
27 августа 2018

27 августа на форуме «Таврида» прошла мотивационная сессия «Россия — страна возможностей», участником которой стал Сергей Кириенко.

«Мы сейчас обсуждаем, что надо делать новую, хорошую «Тавриду». Тогда у меня к вам задача — давайте вместе подумаем, как это надо сделать. Как сделать так, чтобы атмосфера не пропала, как то, ради чего вы все, мы все сюда приезжаем, чтобы это не пропало. Но организационные и бытовые условия, да и технические… значит, нам надо выбрать место, где мы хотим это сделать. Мы с организаторами убеждены, что это должен быть Крым, «Таврида» из Крыма уйти не должна. А вот где? Я прошу вас подумать и дать свои предложения», — сказал Кириенко на форуме. Он добавил, что можно подумать и над тем, чтобы форум проходил не только летом — чтобы он мог быть круглогодичным, хотя, возможно, и с меньшим числом участников.

Всероссийский молодёжный форум «Таврида», который завершился 31 августа, проходил в шесть смен. Участниками мероприятия стали 3 тысячи молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Организаторами форума выступили Роскультцентр при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Впервые форум историко-патриотической направленности «Таврида» прошел в Крыму с 10 по 20 августа 2014 года. В нем приняли участие около 1,7 тысячи человек в возрасте до 35 лет из России и 60 государств.

РИА Новости