This website requires JavaScript.

Голикова призвала МГУ поддержать проекты платформы «Россия — страна возможностей»

Голикова призвала МГУ поддержать проекты платформы «Россия — страна возможностей»
15 сентября 2018

Платформу запустили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре прошлого года

Проекты платформы «Россия — страна возможностей» должны быть поддержаны в МГУ. Об этом в среду заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на заседании совета Российского Союза ректоров, который проходит в Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова.

Она обратила внимание собравшихся на созданную по инициативе Президента РФ Владимира Путина платформу «Россия — страна возможностей». Эта платформа предоставляет возможность талантливой молодежи реализовывать свои идеи.

«Я бы хотела, чтобы проекты платформы «Россия — страна возможностей» получили надлежащую поддержку в вашем учебном заведении», — сказала она.

Платформа «Россия — страна возможностей» рассчитана на молодых и талантливых граждан страны. Ее запустили на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре прошлого года.

Платформа объединяет 13 самостоятельных проектов. Условно их можно разделить на несколько групп: для школьников и студентов это конкурсы «Мой первый бизнес», «РДШ — территория самоуправления», «Я — профессионал», «Управляй!» и «Профстажировки». Для молодых специалистов и бизнесменов создали конкурсы «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», «Бизнес-навигатор МСП» и «Мастера Сибири». Для современных управленцев - конкурс «Лидеры России», а для проектов социальной направленности — «Хочу делать добро», «Благодарю».

Другие новости

Смотреть всё