This website requires JavaScript.

Более 800 участников «Мой первый бизнес» получат сертификаты на обучение в РЭУ им. Плеханова

Более 800 участников «Мой первый бизнес» получат сертификаты на обучение в РЭУ им. Плеханова
18 февраля 2019

Более 800 участников международного конкурса для школьников «Мой первый бизнес» получат сертификаты на частичную оплату обучения на факультете бизнеса «Капитаны» в РЭУ им. Г.В. Плеханова, сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

«Мой первый бизнес» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

«Список был определен по итогам образовательных бизнес-интенсивов, которые прошли в феврале в 14 городах России. Еще 70 участников бизнес-интенсивов, показавших лучшие результаты, пройдут обучение на предпринимательской смене в «Сириус», – сообщил Владислав Даванков.

Участие в образовательных мероприятиях приняли 1500 финалистов конкурса. В течение 4 дней участникам удалось создать команды для реализации новых проектов, получить обратную связь по действующим проектам от более опытных бизнесменов, пройти множество мастер-классов по тайм-менеджменту, целеполаганию, ораторскому мастерству и лидерству.

Всего был организован 21 бизнес-интенсив, которые проходили в два этапа – с 7 по 10 февраля и с 14 по 17 февраля. В первую волну мероприятия прошли в Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Челябинске, Новосибирске, Краснодаре и Москве. Вторая волна проходила в Волгограде, Воронеже, Севастополе, Ростове-на-Дону, Саратове, Нижнем Новгороде, Иваново и Москве. Регистрация и онлайн-этап конкурса 2018-2019 годов проходили с 1 октября по 10 декабря. Всего на платформе конкурса зарегистрировались 675 266 участников, что на 65% больше, чем в прошлом году (в 2017 году было более 408 тысяч заявок). В 2018 году конкурс стал международным. Из общего числа заявок 65 960 поступили из 53 зарубежных стран.

Итоги были подведены 19 декабря 2018 года. Победителями онлайн-этапа стали 12 тысяч конкурсантов. Все они получили сертификаты и ценные призы. Из их числа были отобраны 1,5 тысячи школьников, для которых в феврале были организованы бизнес-интенсивы.

Другие новости

Смотреть всё