This website requires JavaScript.

Николай Дроздов исполнил мечту тяжелобольного мальчика

Николай Дроздов исполнил мечту тяжелобольного мальчика
19 февраля 2019

В Москве волонтеры благотворительного проекта «Мечтай со мной» реализовали заветное желание 10-летнего Матвея Лебедева из Нижнего Новгорода, который мечтал встретиться с ведущим передачи «В мире животных» Николаем Николаевичем Дроздовым. «Мечтай со мной» входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».

У 10-летнего Матвея острый лимфобластный лейкоз, но болезнь не мешает мальчику открывать для себя богатство и разнообразие мира. Матвей любит животных и может рассказывать о них часами: он знает о них так много, что ему может позавидовать любой взрослый. Мальчик очень любит передачу «В мире животных» с Николаем Дроздовым и говорит, что ведущий его по-настоящему вдохновляет. В будущем Матвей хочет стать ветеринаром, он будет лечить животных, а также защищать и охранять тех, кто занесен в Красную книгу.

Ради исполнения мечты мальчик вместе с мамой приехал в Москву из родного Нижнего Новгорода. Погуляв по Красной площади, они отправились в студию-квартиру известного художника Никаса Сафронова, где Матвея ждало исполнение заветного желания. Мальчик не знал, куда едет: для него встреча с Николаем Дроздовым стала огромным сюрпризом.

Никас Сафронов встретил Матвея и провел ему небольшую экскурсию по студии. После этого они отправились в комнату, где мальчика ждал Николай Николаевич. Матвей не ожидал такой встречи, поэтому поначалу опешил и не верил своим глазам! «Я во сне и не хочу просыпаться!» – повторял Матвей.

За чашкой чая и вкусными сладостями мальчик и Николай Николаевич говорили о животных, профессии ветеринара, приключениях, которые бывали в жизни, и многом другом. «Николай Николаевич как будто вышел из телевизора!», – поделился Матвей.

Матвей трепетно вспоминает о каждой встрече с миром, который его так привлекает: поездке на Бали, в дельфинариум, в Московский зоопарк. Теперь он встретился с человеком, который по-настоящему понимает и разделяет его увлечение. Команда проекта желает мальчику здоровья и верит, что однажды Матвей станет замечательным ветеринаром.