This website requires JavaScript.

Более 23 тысяч студентов подали заявки на второй сезон Кубка по менеджменту «Управляй!»

Более 23 тысяч студентов подали заявки на второй сезон Кубка по менеджменту «Управляй!»
6 марта 2019

По итогам первой волны регистрации на второй сезон Кубка по менеджменту «Управляй!» подали заявки более 23 тысяч студентов. Почти четверть из них – с Дальнего Востока, Северного Кавказа и из Сибири. «Управляй!» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

В понедельник, 4 марта, завершилась регистрация для трех федеральных округов России – Дальневосточного, Сибирского и Северо-Кавказского. На них пришлось 24% от общего числа заявок. Для остальных регионов, включая Москву и Санкт-Петербург продолжается вторая волна регистраций, которая продлится до 15 марта.

Лидером по регистрациям стал Сибирский федеральный округ (около 3000 заявок), на втором месте – Дальневосточный (около 1500 заявок), на третьем – Северо-Кавказский (около 800). При этом больше всего заявок среди этих федеральных округов поступило из Красноярского края (17,5% от общего количества), Приморского края (17%) и Новосибирской области (9,5%).

Вузами-лидерами по регистрациям с Дальнего Востока и из Сибири стали: Сибирский федеральный университет (580 заявок) и Дальневосточный федеральный университет (384). На Северном Кавказе лидируют Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и Северо-Кавказский институт управления РАНХиГС (по 76 заявок).

Другие новости

Смотреть всё