This website requires JavaScript.

Суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020» Владимир Горшков рассказал участникам кубка «Управляй!» о работе с обратной связью в бизнесе

Суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020» Владимир Горшков рассказал участникам кубка «Управляй!» о работе с обратной связью в бизнесе
7 октября 2020

Во вторник, 6 октября, в социальной сети «ВКонтакте» прошёл обучающий вебинар для участников осеннего потока образовательного этапа всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» одного из проектов президентской платформы «Россия страна возможностей». В кубке «Управляй!» уже зарегистрировалось 26 783 участника. Спикером онлайн-встречи стал Владимир Горшков – основатель агрегатора 4stom.ru, суперфиналист конкурса управленцев «Лидеры России 2020».

Эксперт рассказал участникам кубка «Управляй!» о том, как работать с обратной связью в бизнес-сфере. Слушатели задали спикеру интересующие их вопросы в чате трансляции.

«Когда вы создаете свой проект, очень важно уметь быстро реагировать на изменение спроса потребителя. Необходимо оперативно перенимать и улучшать сервисные функции, которые появляются у конкурентов. Быстрое удовлетворение проблемы запомнится лучше, а потом интегрируется в постоянный сервис. Те, кто получает моментальную обратную связь, побеждают на рынке», – отметил Владимир Горшков.

Спикер объяснил участникам кубка «Управляй!», как стоит относиться к жалобам и продуктивно с ними работать: «Цена обратной связи очень большая: вам необходимо проводить анкетирования, звонить клиентам, собирать и анализировать информацию. Когда вы поймете, что жалоба является самым дешевым способом сбора информации, сможете по-другому относиться к такому формату обратной связи и корректировать сервис своей компании. Основная часть клиентов не жалуются – они просто переходят к конкуренту. Тот, кто жалуется, внутренне надеется, что вы все исправите. Он продолжает верить в ваш бизнес».

Владимир Горшков пояснил, как продуктивно работать с жалобой:

· Войти в положение клиента;

· Усвоить ценность жалобы для достижения цели своего бизнеса;

· Если убрать из проблемы эмоции – остается ситуация. Так вы сможете сфокусироваться на содержании проблемы.

Эксперт рассказал, где необходимо проверять наличие отзывов в первую очередь:

· Яндекс Карты/2Gis;

· Агрегаторы вашего продукта;

· Сайты-отзовики по вашему сегменту;

· Ваш сайт;

· Комментарии в социальных сетях.

Эксперт поделился, что важно уметь пользоваться методикой SERM (управление репутацией в интернете), поскольку по данным опроса, проведенного более чем в 30 странах мира, 80% людей доверяют отзывам в интернете больше, чем официальным источникам.

Владимир Горшков также объяснил участникам вебинара, как работать с аналитикой:

1. Стимулировать повышение количества положительных отзывов;

2. Отвечать на негативные отзывы, а не удалять их;

3. Формировать активную лояльную аудиторию.

Позитивные отзывы человек пишет крайне редко по собственному желанию. К этому нужно мотивировать:

· просить оставить отзыв в момент покупки (анкеты, видеозапись в магазине и при доставке);

· дарить подарки за обратную связь;

· создавать «подушку безопасности» – работать на опережение и генерировать большое количество позитивных отзывов заранее;

· работать с текущими негативными отзывами, что поможет подготовиться к атаке конкурентов/хейтеров.

Владимир Горшков попросил участников кубка дать обратную связь по вебинару в чате трансляции. Автор лучшего комментария получит возможность лично обсудить с Владимиром своё профессиональное развитие и узнать подробнее о развитии бизнеса.

Вместе с организаторами кубка «Управляй!» участники разобрали ключевые ошибки при принятии управленческих решений и определили траекторию своего развития в проекте. Модератором вебинара выступил победитель первого сезона и организатор кубка «Управляй!» Александр Соловьев.

Образовательный этап – нововведение третьего сезона кубка «Управляй!». Он предшествует отборочному этапу и позволяет участникам вне конкурсной составляющей отточить управленческие навыки, разработать и протестировать стратегию развития собственной виртуальной компании. Образовательный этап открыт для всех студентов, недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет.

Участникам образовательной программы доступны вебинары с разбором экономических и управленческих основ работы бизнеса, лекции спикеров из крупных российских компаний, обсуждения по актуальным вопросам и проблемам в сфере образования, экономики и менеджмента, личностного роста, трудоустройства, профессиональной ориентации.

Для ребят, которые не смогли поучаствовать в первом весенне-летнем потоке, в октябре будет организован второй конкурсный отборочный этап, регистрация на него продлится до 20 октября. Лучшие участники первого и второго отборочных этапов будут соревноваться на региональных полуфиналах.

Применение современных практико-ориентированных образовательных технологий в кубке «Управляй!» позволяет эффективно использовать дистанционный формат обучения. Так, у вузов по всей стране появилась возможность применять технологии бизнес-симулятора в образовательном процессе и интегрировать данный формат как альтернативу прохождения учебной или производственной практикам. Этой возможностью воспользовались уже 639 студентов из 9 вузов страны.

Цель кубка «Управляй!» – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Кубок «Управляй!» позволяет студентам и недавним выпускникам вузов и колледжей:

· Развить личные и профессиональные компетенции;

· Получить возможность пройти обучение по эксклюзивной программе развития управленческого потенциала;

· Получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний;

· Получить наставника из числа победителей и финалистов конкурса управленцев «Лидеры России»;

· Принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Всероссийский кубок по менеджменту «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Подробнее о проекте можно узнать на сайте управляй.рф


Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы