This website requires JavaScript.

Открытие Международного Конкурса «Мой первый бизнес»

Открытие Международного Конкурса «Мой первый бизнес»
2 октября 2018

1 октября 2018г. в Конференц-зале Северной Башни «Москва-Сити» состоялся запуск 2-го Ежегодного Международного Конкурса «Мой первый бизнес».

Конкурс «Мой первый бизнес» – уникальный инструмент для содействия развитию молодежного предпринимательства в России, включающий в себя в том числе программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи. «Мой первый бизнес» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Президентом России В.В.Путиным 22 мая 2018 г.

В рамках мероприятия победители и финалисты Конкурса прошлого года презентовали свои истории успеха и бизнес проекты, а также рассказали о том, как Конкурс повлиял на их профессиональное продвижение.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко вместе с участниками первого сезона Конкурса передал эстафету будущим участникам. Обращаясь к потенциальным участникам конкурса, он отметил: «Чтобы освоить разные компетенции даже в крупных компаниях, нужны десятилетия. А предпринимательство — уникальная вещь, позволяющая на самой ранней стадии, на самом маленьком проекте опробовать все роли. Предприниматель — это всегда и творец, и исследователь, и организатор, и лидер команды».

Сбор заявок на участие во 2-ом конкурсе «Мой первый бизнес» будет проходить с 1 октября по 10 декабря 2018 г. на портале www.kapitany.ru . В рамках Конкурса будут отобраны лучшие проекты по следующим тематическим номинациям: Инновация, Сделай своими руками, YOUTUBE, E-COMMERCE. Новый трек в этом году - «Командный бизнес-проект». Наставниками школьников стали их кумиры - известные блогеры Дима Масленников, Артур Шарифов, Anny May и Mary Senn.

Победители Конкурса поборются за более чем 12 тыс. призов, включая: 100 грантов на обучение на Факультете бизнеса «Капитаны», 200 путевок во Всероссийский детский центр «Орленок», 70 путевок в Образовательный центр «Сириус», 1 500 путевок на образовательные бизнес-интенсивы факультета «Капитаны».

Организаторами конкурса «Мой первый бизнес» выступают Благотворительный фонд поддержки образовательных программ КАПИТАНЫ и Фонд содействия Инновациям.

«Международный конкурс для школьников «Мой первый бизнес» – уникальная возможность сделать то, что давно хотелось. А может быть, интересная идея пришла в голову совсем недавно – неважно! Делай смело – в этом конкурсе никто не будет ставить двойки, критиковать; наоборот – тебе всегда будут рады и поддержат! Для 5-классников и школьников постарше сейчас наступило то самое время, когда нужно действовать! Не отказывайте себе в удовольствии поучаствовать и победить в конкурсе «Мой первый бизнес», - рассказал Алексей Нечаев, основатель Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ»

Алексей Комиссаров подчеркнул, что конкурс «Мой первый бизнес» является одним из флагманских проектов АНО «России - страна возможностей»: «Новый сезон Конкурса стал еще более масштабным. Он расширяется как по количеству образовательных направлений, так и по возможности участия школьников, начиная с 5 класса. Приглашаем всех ребят к участию в конкурсе!»

«Конкурс – отличный шанс проверить идею и кинуть вызов самому себе. Хорошо, что у любого школьника есть такая возможность, и я рад, что тем, кто принял участие в прошлом конкурсе, победа дала ощутимый старт и развитие», - отметил советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Бортник.

В течение всего мероприятия велась онлайн-трансляция в социальной сети Вконтакте, которую поддержал известный российский видеоблогер Костя Павлов.

Генеральным партнером Конкурса выступает компания «Фаберлик».

Другие новости

Смотреть всё