This website requires JavaScript.

«Российская студенческая весна» в Перми впервые пройдет при поддержке платформы «Россия – страна возможностей»

«Российская студенческая весна» в Перми впервые пройдет при поддержке платформы «Россия – страна возможностей»
5 апреля 2019

Сегодня, 4 апреля, в г. Перми состоялся организационный комитет XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в столице Пермского края с 14 по 18 мая 2019 года.

В заседании оргкомитета приняли участие заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Клепиков, Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий, а также представители федеральной и региональной дирекций фестиваля, ведомств и учреждений, ответственных за встречу участников, безопасность, подготовку региона к значимому событию.

В работе оргкомитета принял участие руководитель направления по взаимодействию с партнерами платформы «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Во вступительном слове Антон Клепиков поприветствовал участников оргкомитета и выразил уверенность в успешной реализации проекта на территории Пермского края.

Павел Красноруцкий поблагодарил правительство Пермского края, а также региональную дирекцию, университетское сообщество, все службы, задействованные в организации, за оперативное решение задач, связанных с проведением национального финала программы «Российская студенческая весна».

В настоящий момент завершена работа по подбору волонтеров – их будет 370 человек, в ближайшие дни для них будет организован ряд тренингов и мастер-классов.

Разработан яркий фирменный стиль проекта. Традиционный символ Пермского края – медведь, выполненный из полигональных элементов, станет уникальным талисманом фестиваля.

Сформирован список из 40 экспертов, которые будут оценивать конкурсантов. Среди них хореограф Егор Дружинин, артист Вячеслав Макаров, режиссёр Феликс Михайлов, педагог по вокалу Владимир Коробка, актриса Анастасия Панина и другие.

Сформирована программа фестиваля, утверждена концепция церемоний открытия и закрытия.

Особое внимание Павел Красноруцкий уделил освещению событий фестиваля. Он рассказал о достигнутых договоренностях с Mail.ru Group и соцсетью "ВКонтакте" по поддержке трансляций церемоний открытия и закрытия фестиваля. «Миллионы жителей России смогут стать зрителями проекта в Перми, этот год для фестиваля проходит под эгидой максимального перехода в онлайн», - резюмировал руководитель Российского Союза Молодежи.

Большой потенциал по развитию фестиваля появился в связи с подписанным недавно соглашением между «Российским Союзом Молодежи» и АНО «Россия – страна возможностей».

«Мы будем с удовольствием помогать оргкомитету фестиваля с тем, что связано с такими принципами как открытость и привлечение максимального количества экспертов», - отметил Антон Сериков, руководитель направления по взаимодействию с партнерами автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Он также рассказал, что победители Российской студенческой весны, которые будут определены в Перми, примут участие в работе «Мастерской управления «Сенеж», которая открылась в этом году.

Руководитель региональной дирекции Российской студенческой весны Даниил Дмитриев рассказал о том, как Пермский край готовится к приему почти 3 тысяч студентов со всей России – активно прорабатываются вопросы проживания, питания, логистики; определены площадки фестиваля и технические возможности, которые помогут участникам конкурсной программы полностью реализовать свои творческие задачи.

22 апреля начнет работу штаб фестиваля и call-центр по актуальным вопросам приезда делегаций регионов.