This website requires JavaScript.

Всероссийская единая акция «Благодарю», посвященная Дню учителя, стартует 4 октября

Всероссийская единая акция «Благодарю», посвященная  Дню учителя, стартует 4 октября
4 октября 2018

4-5 октября 2018 г. по всей России пройдут массовые поздравления учителей с профессиональным праздником. День учителя — праздник, посвященный всем работникам образовательной сферы, который ежегодно отмечают более, чем в 100 странах мира. Поблагодарить своего учителя, тренера или наставника призывает Акция «Благодарю» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой был подписан Президентом России В.В. Путиным 22 мая 2018 г.

В рамках Акции «Благодарю» поблагодарить учителя можно несколькими способами:

Во-первых, участники Акции могут публиковать видеозаписи и посты со словами благодарности своим учителям/педагогам/наставникам в социальных сетях с хэштегом #акцияблагодарю. Поддержать Акцию выразили желание многие известные блогеры. Они поделятся личными историями о своих учителях и наставниках.

Во-вторых, организаторы проведут мероприятия в школах по всей России, в рамках которых школьники и студенты придут поздравить своих учителей и сказать им слова благодарности.

В-третьих, поблагодарить учителя можно также с помощью специальных открыток Акции «Благодарю», которые представлены в 15 тысяч отделений Почты России по всей стране. Даже если отправитель не знает, где живет его адресат, специалисты Центра обработки данных Акции постараются его найти. Для этого нужно рассказать о своем учителе как можно больше (школа, год выпуска, фамилия и т.д.).

Также можно отправить открытку через интернет – для этого на сайте Почты России есть специальный онлайн-сервис. С его помощью любой желающий может в режиме онлайн написать на открытке пожелание своему учителю. Она будет распечатана и доставлена адресату почтой.