This website requires JavaScript.

Участники смены «Год театра» смогут получить поддержку для своей инициативы

Участники смены «Год театра» смогут получить поддержку для своей инициативы
19 июня 2019

В Республике Крым с 20 по 26 июня 2019 года пройдет смена «Год театра» на Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». Подать заявку на грантовый конкурс Росмолодежи смогут участники форума – продюсеры, драматурги, режиссеры, актеры, писатели – в возрасте от 18 до 30 лет. Сумма поддержки составит до 3 000 000 рублей.

Заявить проект на конкурс можно как до начала проведения форума, так и во время проведения мероприятия. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается за один день до начала публичных защит на территории форума. В рамках форума будут проводиться консультации с экспертами, а также презентация проектов в формате публичных защит.

Напомним, «Таврида» проводится с 2015 года. Участниками форума стали более 12 000 человек из 85 регионов, спикерами – около 1500 почетных гостей и экспертов. В рамках конкурса проектов на реализацию идей молодым профессионалам было выдано более 70 000 000 рублей.

Официальные участники следующих смен форума смогут представить свой проект на грантовом конкурсе Росмолодежи: «Таврида АРТ-парк», «Медиапоток», «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды», «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеоконтент смена», «Камеди смена».

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».