This website requires JavaScript.

В Москве запущен онлайн-тренажер для школьников по ведению собственного бизнеса

В Москве запущен онлайн-тренажер для школьников по ведению собственного бизнеса
24 октября 2018

Презентация и торжественный запуск бизнес-тренажера «Мой первый бизнес» прошли в Лофт-пространстве «Империя» в Москве. Онлайн-симулятор предлагает школьникам и начинающим предпринимателям выступить в качестве главы небольшого стартапа, выбрать стратегию развития и, пройдя через множество испытаний, привести бизнес к успеху.

«В таком важном деле, как запуск своего бизнеса, нужно заранее просчитывать все возможные риски. Чтобы школьники могли этому научиться, мы запустили уникальный бизнес-тренажёр. Симулятор позволяет молодым бизнесменам проверить свои знания в менеджменте, маркетинге, финансах и праве. Всё как в реальном бизнесе», - отметил Владислав Даванков, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».

Участники мероприятия первыми опробовали бизнес-тренажер и ознакомились с особенностями нового образовательного направления конкурса.

По словам генерального директора Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» Александра Демина, чтобы сохранить свой игровой бизнес на плаву, школьнику придётся искать компромиссные решения и тщательно просчитывать свои действия на несколько ходов вперед. «Тренажер дает возможность приобрести опыт на игровых ошибках, тем самым предостеречь себя от всевозможных денежных издержек в реальной жизни», - отметил Александр Демин.

Международный конкурс «Мой первый бизнес» – уникальный инструмент для содействия развитию молодежного предпринимательства в РФ, включающий в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства для молодежи до 18 лет. Задания составлены научными сотрудниками РЭУ им. Г.В. Плеханова. Наставниками конкурса выступили известные российские блогеры.

Победители конкурса «Мой первый бизнес» в 2018–2019 учебном году получат денежные призы: 100 грантов на обучение в РЭУ им. Плеханова, 20 IPhone XS, 20 MacBook, 10 игровых приставок PS4, 1000 портативных колонок, 70 путевок в образовательный центр «Сириус», 1500 путевок на образовательные бизнес-интенсивы, 100 путевок в лагерь «Орленок», 10 сертификатов для учителей на поездку в Москву на специальный образовательный курс и многое другое.

1 октября 2018 года состоялся торжественный старт конкурса «Мой первый бизнес», в котором принял участие первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Зарегистрироваться на конкурс можно на сайте https://kapitany.ru/

Другие новости

Смотреть всё