This website requires JavaScript.

Михаил Мишустин: благодаря таким соревнованиям, как GMC и «Лидеры России», молодые таланты могут заявить о себе, а наставники и работодатели – найти лучшие кадры

Михаил Мишустин: благодаря таким соревнованиям, как GMC и «Лидеры России», молодые таланты могут заявить о себе, а наставники и работодатели – найти лучшие кадры
8 июля 2019

Такие высококонкурентные соревнования, как чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и конкурс платформы «Россия – страна возможностей» «Лидеры России» – это прекрасная возможность для молодых людей заявить о себе, а для работодателей – побороться за лучшие кадры. Такое мнение высказал руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России, наставник конкурса «Лидеры России» Михаил Мишустин.

В субботу, 6 июля, команда России в составе участников конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» – «Лидеры России» и «Управляй!», – стала победителем в мировом финале чемпионата Global Management Challenge. Подведение итогов и награждение победителей мирового финала состоялось в Екатеринбурге, где с 4 по 6 июля и проходил финал.

Россия завоевала звание чемпиона мира уже в шестой раз. Второе место заняла Португалия, на третьем месте – единственные на соревнованиях представители Африки из Кот-Д’Ивуара. «Сегодня платформа «Россия – страна возможностей» и президентский конкурс – «Лидеры России» – становятся прекрасной возможностью для молодых ребят заявить о себе. Я поздравляю участников команды «Отцы и дети» с победой в мировом финале 39-го чемпионата Global Management Challenge. Победа в GMC, основанном на принципах честности и транспарентности, лишний раз доказывает, что в России живут по-настоящему талантливые и умные ребята, которые становятся эффективными специалистами и управленцами. Такие объективные и прозрачные соревнования, как этот конкурс или «Лидеры России», очень нужны – они не только выявляют наиболее профессиональных и ответственных конкурсантов, развивают навыки ведения бизнеса и управления у всех участников, но и позволяют нам, наставникам, побороться за лучшие кадры», – отметил Михаил Мишустин.

Он добавил, что Налоговая служба «также поддерживает этот тренд». «Мы провели уже два финала собственного проекта «Сделай карьеру сам!», а так же создали молодежную проектную платформу ФНС России «ПРОдвижение». Ее участники практикуют навыки проектного управления, презентации собственных проектов и публичных выступлений, взаимодействуют в рамках деловых игр. Нам важно, чтобы кадровый состав ФНС России представляли высококвалифицированные, ответственные и неравнодушные специалисты, которые способны исполнять служебные обязанности с максимальной отдачей и на высоком профессиональном уровне», – заключил глава ФНС.

По мнению генерального директора АНО «Россия – страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России», проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, победители чемпионата точно будут востребованы у работодателей.

«Я не сомневаюсь, что на ребят сейчас обратят внимание. Один из руководителей крупной российской компании мне уже позвонил утром и спрашивал про участников команды победителей. Для меня эта победа – очередной повод для гордости за нашу страну и наших ребят. Плюс радость от того, что участники наших проектов дружат и взаимодействуют друг с другом, да ещё и так успешно. Ну и подтверждение правильности и актуальности наших методик отбора, ведь международный чемпионат GMC проходит по лучшим мировым правилам», – прокомментировал Алексей Комиссаров.

На мировом чемпионате Россию представляла команда «Отцы и дети» – Сергей Ионин, Константин Щербаков, Марс Карамов, Вячеслав Зырянов, Максим Кирилов. Двумя днями ранее они одержали победу в национальном чемпионате чемпионата.

Состав команды «Отцы и дети»:

  1. Зырянов Вячеслав Александрович (Свердловская область), АО «ОКБ «Новатор». Окончил УГТУ-УПИ (ныне УРФУ), имеет три высших образования. В 2014 году стал победителем в мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Сочи. Полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» 2017/2018 годов.
  2. Кирилов Максим Юрьевич (Свердловская область), ПАО «Сбербанк». Окончил УРФУ, сейчас он учится в аспирантуре Уральского института управления РАНХиГС. В 2017 году занял 2 место на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Катаре. Серебряный призер кубка «Управляй!» 2017/2018 и 2018/2019 годов.
  3. Ионин Сергей Сергеевич (Свердловская область), ПАО «Сбербанк». Окончил Уральский институт управления РАНХиГС. В 2017 году занял 2 место на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Катаре.
  4. Щербаков Константин Викторович (Свердловская область), ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Окончил филиал ТИ НИЯУ МИФИ в г. Лесной, Свердловской области. В 2014 году стал победителем в мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Сочи.
  5. Карамов Марс Мухсинович (Москва), Strategy& (PwC). Закончил бакалавриат УрФУ и магистратуру НИУ ВШЭ. В 2017 году занял 2 место на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Катаре.

В 2019 году в мировом финале чемпионата Global Management Challenge принимали участие команды из 20 стран мира: Белоруссии, Казахстана, Бразилии, Гонконга (Китай), Греции, Индии, Испании, Киргизии, КНР (Китай), Кот-Д’Ивуара, Кувейта, Макао (Китай), Мексики, Панамы, Польши, Португалии, России, Словакии, Чехии и Эстонии.

В рамках торжественной церемонии открытия чемпионата состоялась жеребьевка. Команды из 20 стран-участниц были разделены на четыре игровые группы. В частности, российской команде предстояло соревноваться в одной группе с командами из Польши, Панамы, Испании и чемпионом мирового финала прошлого года – командой Чехии.


Другие новости

Смотреть всё