This website requires JavaScript.

«Лидеры России» поделились с участниками «Территории смыслов» секретами успешного управленца

«Лидеры России» поделились с участниками «Территории смыслов» секретами успешного управленца
8 июля 2019

Победители конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей» – рассказали участникам всероссийского молодежного форума «Территория смыслов», какие навыки и компетенции нужно в себе развивать, чтобы стать успешным управленцем.

Тематическая смена платформы «Россия – страна возможностей», с которой стартовал форум, начала работу в субботу, 6 июля. Завершится она 10 июля.

Свое выступление Александр Садовский, победитель конкурса 2017-2018 годов, начал с рассказа об особенностях конкурса, его ценности и возможностях, которые он дает участникам. По его словам, проект решает сразу две ключевых задачи: формирование кадрового управленческого резерва страны и создание возможностей для самореализации граждан.

Участникам конкурс позволяет оценить свои компетенции и навыки. Одна из наиболее ценных наград для победителей – это возможность получить в наставники лидеров бизнеса и госуправления. Так. ментором Александра был президент и председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф.

«Работа с наставником – это не игра в одни ворота. Диалог должен быть интересен не только вам, но и ему», – сказал победитель «Лидеров России».

Тем, кто только планирует принять участие в конкурсе, Александр посоветовал быть готовым к переменам – многие финалисты по возвращении домой меняли профиль деятельности. Лидер, по его словам, должен отличаться ответственностью, чувством долга и честностью. Напоследок Александр посоветовал молодым людям не бояться рисковать и постоянно работать над собой.

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, победитель 2017-2018 годов Юлия Аблец портрет современного лидера создала вместе с участниками форума.

После совместного обсуждения были сформулированы необходимые «4К»: коммуникация, коллаборация, критическое мышление и креативность. «Наличие таких качеств дает преимущество и повышает вашу конкурентоспособность», – пояснила Юлия Аблец.

Зампредседателя Правительства Удмуртской республики, победитель конкурса «Лидеры России» 2017-2018 годов Михаил Хомич предложил участникам свой метод решения различных задач. Он включает в себя три простых правила: придерживаться тактики, находить наставников и двигаться к цели небольшими шагами.

«Не так важна цель, как те маленькие шаги, которые вы к ней делаете», – пояснил эксперт. Для успешной работы он посоветовал молодым специалистам придерживаться двух принципов: развивать полезные привычки и окружать себя сильными людьми.

«Я окружаю себя людьми, которые реально сильнее меня. Собирайте людей сильнее себя», - напутствовал участников Михаил Хомич.

В 2019 году форум «Территория смыслов» отмечает свое пятилетие на новой образовательной площадке АНО «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж». Форум пройдет в 6 смен и соберет 6000 молодых людей со всей России.

Другие новости

Смотреть всё