This website requires JavaScript.

На платформе «Профстажировки 2.0» размещено более 1000 кейсов

На платформе «Профстажировки 2.0» размещено более 1000 кейсов
18 июля 2019

Число кейсов проекта «Профстажировки 2.0», размещенных на платформе профстажировки.рф, достигло 1163. На сегодняшний день работодателями-партнерами проекта выступают уже 392 компаний. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

С помощью платформы компании привлекают студентов к решению своих актуальных задач.

«В первую очередь их волнуют технологические и экономические вопросы. Перед студентами также поставлено много задач по профессиональному обучению персонала и разработке программного обеспечения. Некоторые регионы подходят к подготовке кейсов комплексно, а органы власти помогают привлекать новые предприятия и организации», – рассказал сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По его словам, в наиболее активных регионах, например, Ямало-Ненецком автономном округе, большое количество кейсов поступает от социальных учреждений – по образованию, культуре, здравоохранению, соцзащите и многим другим темам.

По мнению руководителя проекта «Профстажировки 2.0», члена Общественной палаты РФ Ильи Семина, «эти кейсы не просто ставят острую проблематику, но и отвечают запросам сегодняшнего дня».

«Радует, что они отражают региональную специфику. Даже если затрагивают общенациональные вопросы, все равно в первую очередь преследуют вопросы развития региона. Организации ждут от молодежи предложений по улучшению программ социальной помощи населения, по работе с молодежью, по улучшению своих услуг. Например, мы видим очень продвинутые кейсы от музеев по организации выставок с помощью технологий дополненной реальности», – отметил Илья Семин.

Совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта «Профстажировки 2.0» стартовал в июне 2019 года. В числе партнеров проекта такие компании, как ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ» и другие.

С 1 сентября студенты вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений смогут приступить к написанию курсовых и дипломных работ по кейсам компаний. Лучшие решения кейсов станут основанием для приглашения на стажировку.