В рамках Фестиваля детства и юности «Большая перемена» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – попробовали себя в роли ведущих программ на центральных телеканалах.
В День защиты детей школьники попробовали себя в роли профессионалов в самых разных сферах, в том числе в качестве ведущих на центральных российских телеканалах.
Ведущими на телеканале «Россия 24» стали победитель «Большой перемены» среди
5-7 классов Елена Харина и финалист конкурса среди 5-7 классов Даниил Холопов. Даниил Холопов провел прогноз погоды, а Елена Харина – рубрику «Факты», приуроченную ко Дню защиты детей. Кроме того, корреспонденты «России 24» пообщались со школьниками на площадке Фестиваля и узнали об их планах на будущее.
«Мы выделили три формата, где таланты детей будут наиболее показательны. Хочу сказать, что это беспрецедентно, мы раньше такого не делали. Подобная практика, я надеюсь, будет регулярной. В следующем году, возможно, мы сможем попробовать ребят в прямом эфире», – сказал главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов.
Ведущими на телеканале «Матч ТВ» в День защиты детей стали победитель конкурса среди 8-10 классов Диана Галстян, финалист «Большой перемены» среди 8-10 классов Виолетта Сары-Гузель и победитель конкурса среди 5-7 классов Егор Князев.
Виолетта Сары-Гузель стала ведущей выпуска новостей о детях в большом спорте.
«Большая перемена» помогла мне понять, что я хочу связать свою жизнь с журналистикой. Она мотивирует меня саморазвиваться, и сейчас я занимаюсь в Школе ведущих. 1 июня мы вели передачу «Все на Матч!». Проговорив текст с партнерами, мы пошли в студию. Научились работать с телесуфлером, надели микрофоны и приступили к делу. Эмоции зашкаливали! Суперсовременная гибридная студия, очень приветливая команда, которая нам помогала и поддерживала. Я укрепился в желании связать свою жизнь с профессией журналиста», – поделился впечатлениями Егор Князев.
Программы с участниками «Большой перемены» в качестве ведущих вышли в эфире телеканалов «Россия 24» и «Матч ТВ» 1 июня.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.