This website requires JavaScript.

Мастера гостеприимства приняли участие в социальной акции

Мастера гостеприимства приняли участие в социальной акции
18 июля 2022
#МастераГостеприимства

Участники молодежного финала конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие в социальной акции по благоустройству территории исторической части города Иркутск, они привели в порядок заборы на улице Степана Разина.

Социальная акция «Заборник» – акция по благоустройству территории исторической части города. Во время мероприятия заборы в центральной части города приводят в порядок — ремонтируют и красят. Уже покрашено около 15 заборов. Акция проводится силами волонтеров.

Впервые «Заборник» прошел в Иркутске в июне текущего года. Инициатором акции стали администрация Иркутска совместно с экологическими отрядами и благотворительным фондом «Оберег». К мероприятию присоединились более 40 волонтеров. 16 июля к акции присоединились участники финала конкурса «Мастера гостеприимства» из разных городов страны.

«В каждом городе очных испытаний конкурса мы проводим социальные акции, Иркутск не стал исключением. Это красивый город, который известен свой деревянной застройкой с богатой декоративной отделкой. Важно следить не только за состоянием домов в центральной части города, но и приводить в порядок заборы возле них. Мы очень рады, что наши ребята, присоединились к акции и приложили все усилия для благоустройства территории», – отмечает руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Перед покраской заборы очищаются и обрабатываются специальным составом, который поможет предотвратить дальнейшее разрушение дерева. Далее заборы красятся в цвета, заранее согласованные с администрацией города для поддержания общей городской концепции. Организаторы придерживаются экологичного подхода к благоустройству: после покраски кисти не выбрасывают, а замачивают для того, чтобы использовать в следующий раз.

«Акция «Заборник» была запущена в начале лета, покрасили несколько заборов на улице Тимирязева. Поняли, что это здорово: молодежь перестала рисовать граффити, клеить объявления, поэтому стало ясно, что акцию обязательно нужно продолжать», – рассказывает представитель Министерства по молодежной политике Иркутской области Вера Брензей.

Финалисты конкурса «Мастера гостеприимства» с удовольствием и интересом приняли участие в акции и подчеркнули, что очень важно сохранять историческое наследие и облик городских улиц.

«У нас в Самаре проходит «Том Сойер Фест». К сожалению, у меня не получилось в нем участвовать, поэтому я поддерживаю настрой иркутских волонтеров и смотрю, как классно они преображают старые дома и заборы, придают замечательный колорит городской среде», – рассказывает финалист конкурса «Мастера гостеприимства» Ярослав Чернышев из Самарской области.

«Очень люблю акции, которые дают возможность сделать место, в которое ты пришел чуть лучше, чем оно было до твоего приезда. Мы прекрасно справляемся, у нас классная команда Мастеров», – отметила финалист конкурса «Мастера гостеприимства» Екатерина Сайфутдинова из Московской области.

«Хорошая важная социальная акция: работаем своими руками, восстанавливаем наследие. Очень приятно, что в Иркутске мы оставим частичку себя. Считаю, что важно такими мероприятиями заниматься по всей стране. Приезжайте к нам в Ростов, будет красить что-нибудь в Ростове», – говорит финалист конкурса «Мастера гостеприимства» из Ростовской области Максим Онищенко.

«Идея конкурса «Мастера гостеприимства» в том, что мы меняем мир к лучшему. Своим примером мы сегодня показали, как это можно сделать», – подчеркнула финалист конкурса «Мастера гостеприимства» из Ямало-Ненецкого автономного округа Сержии Кельчина.

Молодежный финал конкурса «Мастера гостеприимства» прошел 14-16 июля в Иркутске. 92 участника из 47 регионов страны защитили социально-ориентированные проекты в области туризма в рамках грантового конкурса Росмолодёжи и решили региональные кейсы. По итогам конкурса 20 Мастеров из 16 регионов страны стали победителями. Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на создание благоприятных условий развития для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства, и кадровое обеспечение отрасли.

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают: Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel», программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», Образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодежи и другие.


Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы