This website requires JavaScript.

На фестивале «Таврида – АРТ» определены победители Грантового конкурса молодежных инициатив

На фестивале «Таврида – АРТ» определены победители Грантового конкурса молодежных инициатив
26 августа 2019

На фестивале творческих сообществ «Таврида – АРТ» подвели итоги Грантового конкурса молодежных инициатив Росмолодежи, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Заявки на участие подали больше 500 молодых деятелей культуры и искусств со всей страны. Победителями стали 130 человек. На реализацию их творческих проектов было выделено 86 937 000 рублей.

Принять участие в грантовом конкурсе могли 4 000 жителей арт-кварталов фестиваля. Они могли получить помощь в доработке своих идей и профессиональную оценку экспертов.

Среди проектов участников: короткометражные и документальные фильмы, выставки и спектакли, креативные пространства, различные фестивали – театральные, музыкальные, танцевальные.

С 2015 по 2018 год на форуме «Таврида», из которого вырос фестиваль, было разыграно больше 70 миллионов на реализацию молодежных инициатив. Каждый раз количество поданных заявок увеличивалось, и с этого года вместе с созданием арт-кластера существенно вырос объем грантовой поддержки. Только за первые 12 смен в этом году разыграли уже порядка 77 миллионов на 286 творческих проектов со всех уголков страны.