This website requires JavaScript.

«Профстажировки» ОНФ проведут по всей стране более 400 экскурсий для школьников на современные предприятия России

«Профстажировки» ОНФ проведут по всей стране более 400 экскурсий для школьников на современные предприятия России
2 ноября 2018

Проект ОНФ «Профстажировки» и региональные отделения ОНФ в рамках всероссийской акции 6-12 ноября проведут более 400 экскурсий для школьников на современные российские предприятия. Проект «Профстажировки» реализуется при поддержке платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина.

«С 6 по 12 ноября в России состоится всероссийская акция «Неделя в профессии», организатором которой выступает Народный фронт при поддержке платформы «Россия – страна возможностей. К проведению акции подключились почти все регионы страны. Для учащихся проведут более 400 экскурсий на почти 300 предприятиях России», - рассказал координатор проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты РФ Илья Сёмин.

В рамках мероприятия будут организованы серии экскурсионных туров для школьников средних и старших классов на современные предприятия России. В числе таких предприятий будут, в частности, авиационные заводы, судоремонтные, приборостроительные, автомобильные и машиностроительные предприятия, металлургические комбинаты.

По словам заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова, «на экскурсиях школьники смогут изнутри увидеть производство и технологический процесс». «У них будет возможность пообщаться вживую с инженерами и специалистами предприятий, посмотреть, как создаются окружающие нас вещи - от автомобиля до лекарства. Все это поможет им определиться с профессией», - отметил Владислав Даванков.

Илья Сёмин добавил, что о своей работе школьникам расскажут также сотрудники кондитерских предприятий, рыболовецких компаний и морского порта и инновационных фармацевтических компаний.

«Ребята смогут посетить и социальные объекты: посмотреть, как пекут хлеб, делают мороженое, выпускают консервы и производят мебель или сложное оборудование», - уточнил координатор проекта ОНФ.