This website requires JavaScript.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» получил поддержку Фонда президентских грантов

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» получил поддержку Фонда президентских грантов
15 октября 2019

Всероссийский проект «Мечтай со мной», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», стал одним из победителей конкурса Фонда Президентских грантов, в рамках которого 2128 проектов поддержаны по итогам второго конкурса 2019 года на общую сумму 4,35 миллиарда рублей.

Основной задачей проекта в рамках реализации грантовой поддержки является создание информационной системы для сбора заявок, реализации заветных желаний и обучения волонтеров всероссийского проекта «Мечтай со мной». Система позволит дистанционно обучать волонтеров проекта и привлекать партнеров для исполнения заветных желаний проекта.

Указ «О грантах президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» Президент России Владимир Путин подписал 30 января 2019 года. На второй конкурс 2019 года было представлено 9 073 проекта.

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», стартовавший в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Идея проекта зародилась из необходимости удовлетворить потребности в положительных эмоциях и новых впечатлениях, в которых нуждаются люди, переносящие длительные медицинские процедуры, и семьи, оказавшиеся из-за этого в трудной жизненной ситуации. «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал Президент России, исполнив 5 заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Другие новости

Смотреть всё