This website requires JavaScript.

Акция «Профстажировок» ОНФ «Неделя в профессии» будет проходить несколько раз в год

Акция «Профстажировок» ОНФ «Неделя в профессии» будет проходить несколько раз в год
15 ноября 2018

Акция «Неделя в профессии» проекта ОНФ «Профстажировки» станет традиционной и будет проводиться несколько раз в год. «Профстажировки» реализуется при поддержке АНО «Россия – страна возможностей», указ о создании которой Президент России В.В. Путин подписал 22 мая 2018 года.

В этом году акция проходила впервые. За неделю с 6 по 12 ноября активисты Народного фронта организовали 400 экскурсий для школьников средних и старших классов на градообразующие и промышленные компании, предприятия социальной сферы и ведущие российские компании оборонно-промышленного комплекса. Участие в мероприятиях приняли более 10 тысяч школьников в 83 регионах страны.

«Акция «Неделя в профессии» открывает больше возможностей для ранней профориентации школьников. Причем не только старших, но и средних классов. Именно в это время начинает формироваться выбор будущего профессионального пути. Учитывая большой интерес школьников и предприятий, акция станет традиционной и будет проходить несколько раз в год», - комментирует координатор проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Всего за время акции школьники посетили почти 300 российских предприятий.

«Подобные акции необходимо проводить как можно чаще. Они дают возможность поднять имидж рабочих специальностей, рассказать о них будущим абитуриентам средних специальных и высших учебных заведений. Ребята должны знать, что реализовать себя можно и на должностях технического характера», – отметила модератор региональной площадки ОНФ «Производительность труда и поддержка занятости», директор ГУП «Аргунский комбинат стройматериалов и стройиндустрии» Сацита Уциева.

Акция «Неделя в профессии» проводилась в рамках реализации проекта ОНФ «Профстажировки». Ее цель – показать школьникам работу современного предприятия изнутри, сформировать у детей целостное представление о технологическом цикле производства продукции, повысить престиж инженерных и рабочих профессий, способствовать ранней профориентации на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики.

Другие новости

Смотреть всё