Окружной форум «МедиаДвиж» открылся в столице. Он объединил 600 представителей молодежных и студенческих медиа со всей страны. Участники научатся работать с информацией, встретятся с экспертами и известными людьми, а также найдут единомышленников для реализации совместных проектов. Организатор форума – проект «Молодежь Москвы», программа – от проекта «Мастерская новых медиа», созданного «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Открытие состоялось на площадке инновационного кластера «Ломоносов». Здесь же проходит основная часть образовательной программы. Участников ждут лекции экспертов, экскурсии в офисы крупных компаний-партнеров и музей «Атом» на ВДНХ. В первый день форума прошла нетворкинг-сессия, тренинги по командообразованию и образовательные занятия, встречи со стендап-комиком Евгением Чебатковым и музыкальным исполнителем ST.
«МедиаДвиж» проходит в Москве, молодежной столице. Это позволяет нам приглашать уникальных спикеров, феноменов современного медиапространства. С другой стороны, есть свои ограничения, так как нам необходимо создать условия для развития 600 человек за четыре дня. Мы выбрали четыре ключевых направления: «Медиа будущего», «Создание контента», «Личный бренд» и «Медиаграмотность», так как это то, где сегодня важно задавать новые стандарты. Программа построена на принципе создания импульса посредством взаимодействия с уникальными, феноменальными личностями с одной стороны, а с другой стороны – посредством упорядочивания этого импульса за счет прикладной работы со специалистами из ключевых медиакорпораций нашей страны. Человек – это баланс между импульсом и его систематизацией. В молодежи – больше импульса. Задача «МедиаДвижа» – это гармонизировать две эти составляющие на благо нашей Родины», – руководитель «Мастерской новых медиа» Михаил Канавцев.
Спикеры форума – известные медиаэксперты, блогеры-миллионники, журналисты: Артемий Лебедев, Тина Канделаки, Стас Васильев (Стас «Ай, как просто!»), Александр Смол и другие. На молодежной точке «Телепорт» форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» состоится торжественная церемония закрытия, где наградят лучших участников. В конце выступит певица Анет Сай и пройдет дискотека будущего с участием DJ Groove.
«В Москве стартует Окружной форум ЦФО «МедиаДвиж». К нам приехали 600 участников — это ребята из разных регионов нашей страны, которые прошли конкурсный отбор: молодые журналисты, блогеры, представители студенческих СМИ. Это те ребята, которые мечтают связать свою жизнь со сферами журналистики, телевидения, радио. Мы покажем наши красоты, которые сейчас есть в Москве, покажем наши культурные объекты и площадки форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030», – председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы Екатерина Драгунова.
Организаторы окружного форума «МедиаДвиж», входящего в линейку мероприятий платформы «Росмолодежь. События», – проект «Молодежь Москвы» столичного Комитета общественных связей и молодежной политики и Федеральное агентство по делам молодежи. Программная дирекция форума – программа для медиатехнологов «Мастерская новых медиа».
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.