This website requires JavaScript.

Кабардино-Балкарская Республика и президентская платформа «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве

Кабардино-Балкарская Республика и президентская платформа «Россия – страна возможностей» заключили соглашение о сотрудничестве
20 ноября 2024
#соглашение
#регионы

Подписано соглашение между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и правительством Кабардино-Балкарской Республики, направленное на установление эффективного сотрудничества. Подписи под документом поставили Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков и исполнительный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

Соглашение заключено в целях поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности, создания и развития механизмов по выявлению и поддержке талантов в различных сферах деятельности, обеспечения распространения лучших практик в области развития талантов.

«Документ расширяет возможности в области поддержки талантливой молодежи, таким образом мы формируем кадровый потенциал региона в различных отраслях. Уверен, что подписанное соглашение позволит развить уже достигнутые результаты нашего многолетнего сотрудничества. Планируем создание сообщества выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей», активное участие в новых конкурсах и совместные проекты. Это будет способствовать достижению одной из ключевых национальных целей, поставленных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, - «реализации потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности», – прокомментировал Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.

Подписанный документ предполагает всестороннюю взаимную поддержку по нескольким направлениям в рамках организации и проведения в Кабардино-Балкарской Республике проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и сопровождения их участников. В частности, соглашение позволит не только значительно повысить уже достигнутый уровень взаимодействия, но и предложит новые форматы совместной работы по поддержке талантливой молодежи, проведению совместных конкурсов, проектов и мероприятий.

«Кабардино-Балкарская Республика является давним и надежным партнером президентской платформы и вносит значительный вклад в создание необходимых условий для самореализации жителей региона. В проектах, конкурсах и олимпиадах президентской платформы «Россия – страна возможностей» за шесть лет приняли участие более 85 тысяч жителей Кабардино-Балкарской Республики. За это время более 350 участников вышли в финалы проектов, а 308 из них одержали победу и получили возможность пройти стажировку, поработать с опытным наставником, реализовать собственную социальную инициативу. Кабардино-Балкарская Республика всегда гостеприимно принимает у себя мероприятия президентской платформы. В Республике на базе Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова действует Центр компетенций. Подписанное соглашение позволит развить уже достигнутые результаты и будет способствовать привлечению в наши проекты новых участников», – подчеркнул исполнительный директор АНО «Россия – строена возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

Соглашение призвано повысить уровень вовлеченности граждан Кабардино-Балкарской Республики в проекты и конкурсы президентской платформы, а также предполагает широкий спектр возможностей взаимодействия между президентской платформой «Россия – страна возможностей» и правительством региона.

В частности, планируется активная работа по созданию и развитию сообщества выпускников проектов платформы «Россия – страна возможностей» в Кабардино-Балкарской Республике.

Подписанный документ предусматривает возможность формирования со стороны правительства региона предложений об учреждении тематических номинаций в существующих конкурсах или о проведении платформой «Россия – страна возможностей» специализированных проектов.

Кроме того, соглашение направлено на активное развитие сотрудничества между Кабардино-Балкарской Республикой и президентской платформой «Россия – страна возможностей» в сфере коммуникаций, которое предполагает самый широкий спектр форматов, начиная от информирования жителей о возможности участия в проектах и конкурсах и заканчивая проведением пресс-мероприятий, круглых столов, спецпроектов в средствах массовой информации, приглашением лидеров общественного мнения к обсуждению результатов совместной работы.

Одновременно с соглашением был подписана дорожная карта по взаимодействию Кабардино-Балкарской Республики и президентской платформы «Россия – страна возможностей». План мероприятий дорожной карты включает реализацию ключевых проектов и конкурсов президентской платформы в регионе, проведение совместных мероприятий, формирование сообщества участников, финалистов и победителей проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей», развитие регионального «Центра компетенций», а также организационное и информационное взаимодействие.

Соглашение будет способствовать субъектам РФ в реализации 7 пункта «Эффективность системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» Указа Президента РФ от 4 февраля 2021 года «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов РФ и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы