This website requires JavaScript.

«Другое Дело» и Кавказ.РФ договорились о запуске туристических и молодежных проектов на КИФ-2025

25 мая 2025

25 мая на Кавказском инвестиционном форуме проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа – договорились о реализации совместных региональных проектов. Стороны запустят серию молодежных и туристических проектов на базе мини-приложения «Другое Дело» ВКонтакте, направленных на развитие внутреннего туризма и повышение привлекательности на местах. Благодаря партнерству тысячи молодых людей откроют для себя туристические маршруты, историко-культурные достопримечательности и культурные особенности Северного Кавказа.

Соглашение о партнерстве между президентской платформой и Кавказ.РФ было подписано в июне 2023 года в рамках Петербургского международного экономического форума. Стороны договорились о поддержке проектов и инициатив, которые создают возможности для профессиональной самореализации молодежи, а также для выявления, поддержки и развития талантов. В этом году особый акцент сотрудничества сделан на вовлечение молодежи в спортивные инициативы и проекты, направленные на популяризацию здорового и активного образа жизни. Более того, серия заданий в мини-приложении «Другое Дело» ВКонтакте позволит участникам узнать больше об особенностях региона, туристических направлениях Северного Кавказа и уникальных экологических маршрутах.

Одним из приоритетных направлений партнерства в 2025 году станет сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи через тематические задания в сервисе «Другое Дело». В частности, будут запущены тематические проекты, приуроченные к празднованию 80-летия Победы и посвященные подвигам героев Приэльбрусья. Линейка цифровых продуктов «Другого Дела» обеспечивает возможность внедрять геймифицированные форматы, среди которых – интерактивные тесты и квизы. Выполняя полезные задания в сервисе, участники смогут копить баллы и обменивать их на призы: обучающие курсы, экскурсии, стажировки в крупных компаниях, билеты в театры, мерч и многое другое.

«Четыре года назад, когда запускался проект «Другое Дело» на президентской платформе «Россия – страна возможностей», все безусловно верили в его потенциал. Но вряд ли кто-то мог представить, что проект объединит более 7 миллионов участников по всей стране, которые совершат более 11 миллионов социально-полезных действий по направлениям спорт и здоровье, творчество, волонтерство и добрые дела, экология, обучение и карьера. Мы поддерживаем участников проекта стажировками, подарками, и, как показывает практика, наибольший отклик вызывает возможность путешествовать по России. Посещать новые регионы, знакомиться с культурой, открывать для себя страну бесценный опыт, который остается с человеком навсегда. Сотрудничество с Кавказ.РФ открывает для самых активных участников проекта «Другое дело» возможность отправиться в путешествие по Северному Кавказу. Прикоснуться к уникальному культурному и природному богатству, позволить погрузиться в традиции, познакомиться с людьми, прикоснуться к истории и почувствовать энергию этого удивительного региона. В ближайшее время мы запустим тематические спецпроекты, приуроченные к 80-летию Победы, в том числе посвящённые подвигам героев Приэльбрусья. Это ещё одна возможность рассказать молодому поколению об историческом наследии и силе духа нашей страны. Уверен, что это партнёрство поможет реализации многих ярких инициатив, объединяющих усилия молодежных проектов, общества и бизнеса ради будущего нашей страны», поделился первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.

Кроме того, благодаря активному сотрудничеству партнеров участники проекта «Другое Дело», накопив баллы в сервисе, могут получить ценные призы – стажировки и возможность формирования карьерных треков при поддержке Кавказ.РФ. Это позволит создать новые возможности профессионального роста для активной молодежи и привлечь молодые кадры к развитию туризма на Северном Кавказе.

«Приятно наблюдать, что молодые люди – энергичные, инициативные – стремятся на Северный Кавказ. Причем стремятся не только познавать регион, но и быть ему полезным. А те, кто родился и вырос здесь, хотят остаться – наша задача позволить им это сделать. В этой связи сотрудничество Кавказ.РФ и президентской платформы открывает больше возможностей. Мы с полной готовностью и не без радости подключаемся к задаче вместе популяризировать СКФО среди молодежи: рассказывать о возможностях туризма, предлагать интересные проекты и вакансии, заинтересовывать историей и культурой этих многогранных мест», – отметил генеральный директор Андрей Юмшанов.

Дополнительно стороны будут взаимодействовать в информационном пространстве для масштабного продвижения туристических и рекреационных возможностей региона среди широкой аудитории. Запланировано участие в совместных мероприятиях и реализация федеральных и региональных программ, направленных на повышение привлекательности Северного Кавказа и увеличение туристического потока среди детей и молодежи.

Кавказ.РФ – институт развития, строит и развивает горные курорты, с помощью государства поддерживает туристическую отрасль, помогает расти местному бизнесу, привлекает в регион инвестиции. Наиболее известные проекты в сфере туризма: горные курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи» и новый курорт «Мамисон», которые объединены в Северо-Кавказский туристический кластер. Кавказ.РФ строит и обслуживает канатные дороги, трассы, сопутствующую инфраструктуру. Одно из перспективных направлений – развитие пляжного туризма в Дагестане. Здесь команда института развития создает Каспийский прибрежный кластер. В сфере привлечения инвестиций – в приоритете поддержка местных предприятий: от яблочных садов и осетровых ферм до реконструкции аэропортов.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы