This website requires JavaScript.

АО «РСВО»: молодежь узнала о перспективах трудоустройства

4 июня 2025

Индустриальный партнер олимпиады Акционерное общество «Российские сети вещания и оповещения» (АО «РСВО») провел экскурсию для участников «Я – профессионал» на узле связи на Рублевском шоссе. Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – объединяет самых талантливых студентов и делает профессионализм ценностью. Реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Мероприятие было организовано в рамках программы взаимодействия с учебными заведениями и направлено на знакомство будущих специалистов с инфраструктурой предприятия. Студенты получили уникальную возможность изнутри увидеть работу системы, обеспечивающей надежное оповещение и информирование миллионов жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Участники экскурсии познакомились с историей предприятия, узнали о его роли в составе сил и средств РСЧС, а также о карьерных возможностях для молодых специалистов. Студенты лично посетили места размещения трансляционного оборудования и понаблюдали за повседневной работой специалистов. Особый интерес вызвала учебно-тренировочная площадка, где будущие профессионалы нашли неисправности работы трактов звукового вещания, устранили нарушения, прослушали транслируемые программы, а также детально рассмотрели техническое оснащение усилительных станций УС-161 и ОУС-317.

Кульминацией мероприятия стала увлекательная лекция «Как звучит Парад Победы», в ходе которой студенты познакомились с особенностями звукового сопровождения мероприятий государственного масштаба, изучили сложные инженерные решения, обеспечивающие бесперебойное звуковое сопровождение общероссийского праздника. Участники экскурсии узнали о перспективах профессионального роста и карьерного развития в АО «РСВО».

Практическое погружение в будущую профессию дало студентам не только теоретические знания, но и понимание реальных производственных процессов, с которыми им предстоит столкнуться в работе.

«Олимпиада «Я – профессионал» открывает двери в ведущие компании страны. Экскурсия предоставила возможность талантливым студентам спланировать, какие знания и навыки могут быть востребованы в работе одного из лидеров РФ в области организации оповещения и обеспечения комплексной безопасности. АО «РСВО» всегда открыто для молодых специалистов, ведь сегодняшние студенты – это будущие профессионалы высокого уровня, которые продолжат всестороннее развитие компании, и мы готовы предложить им интересные профессиональные траектории», – отметил начальник учебного центра Управления по работе с персоналом Акционерного общества «Российские сети вещания и оповещения» Андрей Литомин.

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы