This website requires JavaScript.

Медицина нового поколения: стартовал главный образовательный форум для будущих врачей

5 июня 2025

В Москве стартовал Образовательный медицинский форум «Sechenov.Pro» для участников олимпиады «Я – профессионал». Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – объединяет самых талантливых студентов и делает профессионализм ценностью. Реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Образовательный медицинский форум «Sechenov.Pro» – ключевое событие VIII сезона олимпиады «Я – профессионал» для студентов-медиков. Участников ждет насыщенная программа, включающая дискуссии с ведущими экспертами отрасли, мастер-классы, открытые сессии и нетворкинг-мероприятия.

«Sechenov.Pro» – лаборатория профессионального роста, где 88 студентов из 21 ведущего медицинского вуза страны демонстрируют свои компетенции в условиях, максимально приближенных к клинической практике. Для работодателей – это редкая возможность оценить не резюме, а реальные навыки будущих специалистов. Лучшие участники форума смогут продолжить профессиональное развитие в ведущих медицинских центрах, формирующих новый стандарт российского здравоохранения», – подчеркнула руководитель Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Валерия Касамара.

В ходе форума участники получат доступ к современным знаниям и технологиям, изучат новые требования к медицинскому образованию, а также смогут развить собственные навыки и компетенции, необходимые будущим профессионалам.

«110 финалистов из порядка 50 тысяч прошедших регистрацию на участие в отборочном этапе... Вы молодцы! Проект стартовал в 2017 году по инициативе Президента, и если начинали мы с двух медицинских направлений конкурса, то сейчас их четыре – практически все флагманские направления сегодняшнего здравоохранения. Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» дает вам серьезные преференции в образовании и карьерной траектории. И главное – вы уже победители! Каждый из вас может гордиться своей причастностью к такому важному и масштабному проекту», – отметил ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Петр Глыбочко.

Партнерами мероприятия выступают ведущие образовательные и научные организации, которые вносят значимый вклад в развитие медицины и фармации в России и за рубежом. Эксперты расскажут о ключевых трендах и прорывных технологиях в сфере здравоохранения, поделятся практическим опытом внедрения инноваций и рассмотрят широкий спектр вопросов – от подготовки кадров до организации медицинской помощи и перспектив научных исследований.

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы