Финалист пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» Александр Борануков назначен главным инспектором Счетной палаты Российской Федерации. В этой должности он курирует вопросы аудита строительства и регионального развития, в том числе на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. В сфере его полномочий – контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, выделяемых в рамках национальных проектов и государственных программ.
Финалист «Лидеров России» Александр Борануков в должности главного инспектора Счетной палаты РФ осуществляет проверки целевого и эффективного расходования бюджетных средств, выделяемых в рамках государственных программ и национальных проектов на строительство и развитие всех регионов России. Управленец отвечает за контроль реализации таких госпрограмм, как «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», «Инфраструктура для жизни», «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа», «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и другие.
«В частности, мы контролируем целевое и эффективное расходование триллионов рублей бюджетных средств, которые выделяются на строительство объектов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в регионах Сибири и Дальнего Востока, коммунальной инфраструктуры в Крыму и Севастополе, восстановление жилых домов и городской инфраструктуры в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях и многое другое. Для этого мы проводим выездные проверки на местах», – пояснил Александр Борануков.
Также управленец займется проверкой годовой бюджетной отчетности федеральных органов исполнительной власти, таких как Министерство строительства России, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерство экономического развития Российской Федерации.
Александр Борануков более 10 лет работает на государственной службе.
Трудовую деятельность начинал в Министерстве финансов Российской Федерации: работал в Департаменте финансовой политики. Прошел путь от помощника прокурора районного звена до прокурора отдела аппарата прокуратуры Ставропольского края, где осуществлял надзор за следственными подразделениями МВД. На конкурс «Лидеры России» пришел, чтобы проверить свои управленческие навыки.
«Я узнал про конкурс, увидев встречу президента с победителями «Лидеров России», и захотел проверить, смогу ли я конкурировать на таком высоком уровне. В результате дошел до финала, приобрел ценный опыт и попал в сообщество единомышленников, с которыми нахожусь постоянно на связи. Со многими сложились дружеские отношения, мы можем обсудить как рабочие, так и личные вопросы», – отметил Александр.
Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. По итогам пяти сезонов на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок со всей России и из 150 стран мира.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.