Ко Дню семьи, любви и верности проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» запустил флешмоб #ценюсвоюсемью и серию тематических заданий, которые напомнят пользователям о семейных традициях народов России, научат разбираться в генеалогии, расскажут о знаменитых династиях нашей страны, помогут выразить свою любовь к родительской или собственной семье или определить свой психотип, чтобы найти близкого человека. Присоединиться к флешмобу может любой желающий: задания будут доступны в сервисе «Другое Дело» ВКонтакте до 14 июля.
По данным Российского общества «Знание» и ВЦИОМ, создание семьи входит в ТОП-3 жизненных устремлений россиян, а в молодежной группе 18-35 лет эта цель является доминирующей. Высокий интерес у россиян вызывает и государственная поддержка семей – с высокой вероятностью с такой информацией ознакомится каждый второй, если она случайно попадется ему при просмотре телепрограмм или в Интернете (49%). В преддверии Дня семьи, любви и верности сервис «Другое Дело» расскажет пользователям о ценности большой крепкой семьи и поддержит тех, кто уже создал или планирует создать свою.
«Флешмоб #ценюсвоюсемью поможет каждому узнать истории знаменитых российских династий и понять, как им удавалось сохранять семейное тепло, любовь и уважение друг к другу, продолжая долгие годы традиции общего дела. В рамках флешмоба также предусмотрены задания, которые помогут вспомнить и собственные семейные традиции, вместе создать герб своей семьи, сделать совместные фотографии, объединившись за совместным творческим делом», – подчеркнул первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.
Тематические задания для детей и взрослых в рамках флешмоба ко Дню семьи, любви и верности предложили конкурс «Это у нас семейное» и Цифровой «Сенеж», которые входят в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Например, участники познакомятся с персонажами конкурса «Это у нас семейное»; создадут креативные фотографии, видеоролики, опубликуют посты и истории ВКонтакте с близкими людьми или теми, кто дорог. На курсе «Современное родительство: как стать наставником для своих детей» от Цифрового «Сенежа» научатся сопровождать и направлять ребенка, развивая его способности и навыки, овладеют приемами эффективной коммуникации в семье, научатся слышать и слушать своего ребенка, правильно его хвалить или наказывать, становясь для него авторитетом – словом, получат настоящий гайд по осознанному воспитанию.
Участников флешмоба #ценюсвоюсемью ждут и исторические задания, которые напомнят о семейных ценностях и традициях. Они узнают не только о ценностях семьи в годы Великой Отечественной войны, но и смогут создать свой семейный герб и составить генеалогическое древо. А еще окунутся в историю знаменитых российских династий: вспомнят, чем прославилась династия Демидовых; представительница какой образовательной династии стала первой женщиной-главой Российской академии наук и многое другое.
Все, кто присоединится к семейному флешмобу «Другого Дела», смогут приобрести призы за накопленные баллы или выиграть в розыгрыше: промокоды на домашний кинопросмотр, семейный набор уютного мерча, генетическое тестирование, билеты в Океанариум, сертификаты на покупки и т.д. Свои задания и призы для акции предложили VK Праздники, ОК Знакомства, онлайн-кинотеатр Смотрешка и другие партнеры.
Ссылка на фотографии: https://disk.yandex.ru/d/mO61yr9f5kqLyQ
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.