This website requires JavaScript.

Донецк встречает выездную программу президентской платформы «Командное лидерство»

Донецк встречает выездную программу президентской платформы «Командное лидерство»
7 июля 2025

Команда президентской платформы «Россия – страна возможностей» провела в Донецке образовательное мероприятие по развитию лидерских качеств и продуктивному взаимодействию в коллективе. Эксперты проекта «Школа тренеров команд» Мастерской управления «Сенеж» показали будущим управленцам – выпускникам президентской платформы из Донецкой Народной Республики как эффективно работать в команде, мотивировать других и вести за собой к общей цели.

Донецк стал второй точкой на карте образовательного маршрута «Командное лидерство» президентской платформы. На площадке «Россия – страна возможностей» собрались студенты Донецкого государственного и медицинского университетов, Донецкой национальной академии строительства и архитектуры, специалисты администрации Харцызского муниципального округа, работники сферы образования и здравоохранения, чтобы прокачать свои навыки и создать сильную команду, готовую к новым вызовам по преобразованию Донбасса.

«Донецк, как ключевой промышленный и административный центр Донбасса, требует особого внимания к качеству управленческих команд. Их слаженность и профессионализм критически важны для решения масштабных задач по восстановлению и развитию территории, ее глубокой интеграции в социально-экономическое пространство России. Формат командного обучения, который мы успешно применяем в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в том числе на программе «Школа тренеров команд», и который зарекомендовал себя во многих проектах президентской платформы, как нельзя лучше подходит для отработки навыков, необходимых для эффективной работы в сложных условиях. Мы уверены, такая подготовка будет крайне полезна для формирования из выпускников президентской платформы сильных управленческих команд Донбасса», – отметил первый проректор Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Сергей Бочаров.

Как рассказала координатор «Школы тренеров команд» Евгения Подарина, программа интенсива разработана таким образом, чтобы участники смогли сразу применять полученные знания на практике. Перед началом мероприятия присутствующие прошли тестирование и узнали, какие качества, навыки и способности командных игроков присущи им. Это легло в основу дальнейшей работы специалистов с выпускниками президентской платформы и разработке индивидуальных планов развития для каждого из них.

«На площадке «Россия – страна возможностей» в Донецке кипит образовательная жизнь. Прямо сейчас мы создаем уникальный проект, позволяющий следить за трансформацией наших выпускников: от интереса – к уверенности и горящим глазам, к желанию создавать возможности для развития и вести за собой. Специалисты Мастерской управления «Сенеж» помогают участникам проектов президентской платформы – молодым лидерам Донецкой Народной Республики расти самим и формировать команды для «перезагрузки» ключевых отраслей жизнедеятельности в Донбассе, создания среды, где каждый видит перспективы для своего развития и вклада в новую жизнь региона», – отметил директор обособленного подразделения президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Варяница.

В течение семи часов эксперты «Школы тренеров команд», в том числе из Донецка и Горловки, отрабатывали с жителями Донбасса ключевые навыки лидерства и выстраивания эффективного командного взаимодействия.

Обратная связь от участников подтверждает высокую эффективность программы и ее актуальность для развития Донецкой Народной Республики.

«Давно хотел пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», но плотная занятость не позволяла надолго покинуть регион. Благодаря президентской платформе эксперты приехали к нам в Донецк, чтобы поделиться знаниями, опытом и инструментами эффективной командой работы. И я теперь знаю, как собрать команду мечты вместе с другими «братцами» для масштабирования моей инициативы по обучению основам оказания первой помощи, какой вклад каждый сможет внести в общий успех, какие качества и навыки для этого нужны, какие из них есть у меня, а над чем еще предстоит работать», – поделился впечатлениями участник проекта «Спасибо, братцы» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Богдан Винников.

Однако на этом программа обучения командному лидерству выпускников президентской платформы из ДНР не заканчивается. По итогам интенсива участники получили рекомендации по внутрикомандному взаимодействию и доступ к программе постсопровождения.

Образовательный десант «Школы тренеров команд» «Сенежа» продолжит работу в Донбассе и Новороссии. Обучение выпускников президентской платформы «Россия – страна возможностей» продлится до конца июля.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы