This website requires JavaScript.

Кировский полуфиналист конкурса «Мастера гостеприимства» возрождает интерес к краеведческим музеям по всей России

Кировский полуфиналист конкурса «Мастера гостеприимства» возрождает интерес к краеведческим музеям по всей России
8 марта 2020

В Самаре проходит региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). В полуфинале участвуют 99 конкурсантов из 19 регионов России, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма. Среди участников полуфинала – автор оригинального проекта высокотехнологичного краеведческого музея из Кирова.

Кировчанин Евгений Комаров возглавляет «Музей вятского самовара» и приехал на полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» с проектом технологичного музея «5D - история в новом формате». Это новаторский по задумке проект, подобного которому пока нет в России. «Современные технологии встречаются в практиках столичных музеев, но их применение, как правило, ограничено рамками конкретных выставок. Полностью технологичных краеведческих музеев в стране пока нет. Более того – многие такие музеи находятся в очень плачевном состоянии. Мы хотим сделать пилотный проект, чтобы привлечь внимание и повысить интерес к краеведению как таковому. Мы хотим показать всю историю родного края через вятский самовар, а затем распространить этот опыт на всю страну, рассказывает Евгений Комаров. – Киров – один из старейших городов России, который долгое время был закрыт для посещения из соображений национальной обороны. Но его туристический потенциал огромен, а передовой опыт можно и нужно масштабировать на все регионы страны».

Всего в полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства» в Самаре принимают участие 99 конкурсантов из 19 регионов России. 6 и 7 марта они решают индивидуальные и групповые аналитические задания, презентуют проекты, посещают лекции и мастер-классы.

В целом на конкурс поступило 20 935 заявок, в проекте участвуют представители всех 85 регионов России. Полуфиналы «Мастеров гостеприимства» пройдут в марте еще в шести городах России: Пятигорске, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске. По итогам полуфиналов 200 полуфиналистов будут приглашены на финальные испытания и только 50 получат звание «Мастера гостеприимства». Финал конкурса состоится в рамках форума «Россия – страна возможностей» в апреле 2020 года.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Дополнительная информация на официальном сайте: https://welcomecup.ru/


Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы