Более 71 тысячи российских студентов стали участниками весеннего регионального тура шестого сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». За полтора месяца специально обученные тренеры проекта посетили 78 регионов России и Республику Абхазия. Они провели около 400 презентаций в 274 вузах и 24 организациях среднего профессионального образования, вдохновляя молодежь развивать себя, свои университеты и целые регионы.
Уже во время презентаций у студентов появилась уникальная возможность сразу включиться в активности проекта и выбрать один из пяти конкурсных треков: «Делаю», «Определяю», «Твой Ход, староста!», «Вдохновляю» и «Открываю». Также участники могли подать заявки на спецпроекты «Твой Ход х Импровизация» и «Твой Ход х Дебаттл» или на флагманскую программу «Жить и создавать в России», которая открывает новые горизонты для творческого и профессионального развития. Кроме того, молодёжь познакомилась с обновлённым форматом Клуба «ВосХод», возможностями Экспертного и Карьерного центров «Твой Ход».
«Проект «Твой Ход» создает для студентов среду, где образование органично сочетается с практикой: уже с первого курса молодые люди могут формировать свою профессиональную траекторию и одновременно участвовать в реальных инициативах на протяжении всего обучения. Весенний региональный тур помог познакомиться с различными треками, спецпроектами «Твой Ход х Дебаттл» и «Твой Ход х Импровизация», а также карьерными инструментами. Участие в этих инициативах особенно ценно для развития лидерских качеств, инициативности и командного взаимодействия – навыков, необходимых для успешной самореализации в будущем», – подчеркнула заместитель генерального директора Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.
Региональный тур шестого сезона проекта «Твой Ход» прошёл в новом интерактивном формате, став ещё более динамичным и вовлекающим участников. В этом сезоне особое внимание было уделено практическому опыту: 177 модераторов в сфере молодежной политики, прошедших обучение на базе Мастерской управления «Сенеж», демонстрировали на собственном примере, как важно не упускать возможности и активно участвовать в проекте «Твой Ход», инициативах Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и в образовательных программах Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятиях также приняли участие региональные команды и победители прошлых сезонов. Они делились историями успеха и рассказывали, как участие в проекте открыло новые горизонты и повлияло на их личное и профессиональное развитие.
«С каждым годом мы видим рост интереса и вовлеченности студентов в наш проект. Более 71 тысячи студентов приняли участие в весеннем региональном туре шестого сезона проекта «Твой Ход». Молодежь не хочет просто ждать – она стремится развивать свои таланты, открывать новые горизонты и создавать возможности как для себя, так и для общества. Главная ценность проекта «Твой Ход» – люди, которые меняют себя, университеты, регионы и всю страну. Через региональный тур мы помогаем выявить и раскрыть смелых в идеях и действиях студентов. Главное, что их объединяет, – вера в то, что они могут реализовать себя здесь, в России, и уже сегодня искать пути решения важных задач страны», – отметила руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Юлия Епифанова.
Проект «Твой Ход» входит в линейку проектов Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерства науки, высшего образования Российской Федерации и Национального проекта «Молодежь и дети».
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.