This website requires JavaScript.

Проект по развитию туристического потенциала Тюмени представлен на уфимском полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства»

Проект по развитию туристического потенциала Тюмени представлен  на уфимском полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства»
12 марта 2020

89 участников из 12 регионов России собрались в Уфе на региональном полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Среди полуфиналистов, прошедших предварительный отбор и представляющих свои проекты по развитию туризма в регионах, – тюменец Роман Платонов.

Полуфиналист из Тюменской области Роман Платонов работает в сфере туризма с 2007 года. Профессиональный гид, педагог, основатель бюро необычных путешествий по Уралу и Сибири, Роман мечтает реализовать культурно-исторический проект, который продвинет туристический потенциал Тюмени и теснее свяжет Россию с ее великим соседом – Китаем. Проект «Чайный город» даст возможность больше узнать об истории освоения Сибири, о встрече культур России и Китая, о диалоге двух цивилизаций.

«Мой проект призван быть инструментом единства нации, который через погружение в культуру, историю помогает людям познавать свое место в мире, – рассказывает полуфиналист конкурса Роман Платонов. – На этапе разработки проекта ему оказали поддержку власти Тюменского района и Созоновского муниципального образования, он был представлен китайским инвесторам, которые высоко его оценили. К развитию этого проекта будут привлечены представители разных бизнесов: отельеры и рестораторы, организаторы праздников и разнообразные сервисные компании. «Чайный город» поможет развить туристический потенциал Тюмени и проходящей через нее дороги на Крайний Север, привлечь путешественников из соседних регионов, которые часто ездят на горячие источники в Тобольск, но уже ищут чего-то нового. Дни участия в конкурсе стали днями моего роста. Здесь я встретил людей, которых мечтал встретить, получил бесценный опыт общения со специалистами индустрии гостеприимства и идеи для профессионального развития».

Всего в полуфинале в Уфе принимают участие 89 конкурсантов из 12 регионов России. 12 и 13 марта они представляют свои проекты в сфере туризма, решают индивидуальные и групповые аналитические задания, презентуют проекты, посещают лекции и мастер-классы и борются за возможность получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в индустрии гостеприимства, гранты на реализацию проектов, образовательные сертификаты, приглашения на стажировки и работу в ведущих туристических компаниях.

В целом на конкурс поступило 20 935 заявок, в проекте участвуют представители всех 85 регионов России. Полуфиналы «Мастеров гостеприимства» в феврале и марте проходят в девяти регионах страны. По итогам полуфиналов 200 полуфиналистов будут приглашены на финальные испытания и только 50 получат звание «Мастера гостеприимства».

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Дополнительная информация на официальном сайте: https://welcomecup.ru/


Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы