This website requires JavaScript.

Сергей Кириенко выступил на молодежном форуме «Машук-2018»

Сергей Кириенко выступил на молодежном форуме «Машук-2018»
24 августа 2018

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко посетил северо-кавказский молодежный форум «Машук-2018». На встрече с участниками «Машука» Сергей Кириенко презентовал проекты платформы «Россия — страна возможностей» («РСВ»), в которую входит всероссийский конкурс «Доброволец России». Об этом сообщает пресс-служба «Года добровольца».

По его словам, на Северном Кавказе более 300 тысяч волонтеров, и они активно включены во все крупные общественно значимые программы. Кириенко отметил, что каждый актуальный и полезный проект может стать частью платформы «РСВ» и быть растиражирован по всей России.

«Судьба страны определяется неравнодушием ее граждан, людьми, которые не просто ждут, пока что-то поменяется, а преобразовывают свою жизнь, знакомых, родной населенный пункт и регион. А задача государства — создавать для этого условия», — сказал Кириенко. Также он рассказал о результатах конкурса «Лидеры России», проекте для управленцев «Мой Дагестан», студенческих олимпиадах «Я — профессионал» и различных грантовых конкурсах для социальных проектов.

«Возможностей в стране огромное количество, но реализовать их могут только люди. Порой человеку сложно достичь успеха, потому что он не уверен в собственных силах или не готов рискнуть. Но, действуя в команде, вы облегчаете свой путь! Объединяйтесь и воплощайте свои идеи в жизнь!» — заявил Кириенко. Северо-Кавказский окружной молодежный форум «Машук» прошел в Пятигорске (Ставропольский край) с 11 по 24 августа в формате двух смен: «Добровольчество» и «Гражданское общество». Форум направлен на создание коммуникативной среды, поддержку молодежных инициатив, повышение уровня компетенций и навыков молодежи.

Другие новости

Смотреть всё