
На протяжении месяца 100 лидеров серии мероприятий Президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей работали над социальными инициативами, направленными на развитие своей малой родины. В середине декабря в дистанционном формате участники программы «Время действовать. Лидеры Донбасса и Новороссии» Мастерской управления «Сенеж» успешно защитили свои проекты перед экспертами.
За шесть месяцев участниками 120 образовательных интенсивов Президентской платформы «Россия – страна возможностей» стали 5 808 человек из самых разных уголков Донбасса и Новороссии. Студенты, начинающие специалисты и опытные руководители в сфере образования, здравоохранения, молодежной политики, государственной и муниципальной службы, культуры и спорта, медиасфреры, бизнес-среды нашли новые точки личного и профессионального развития, обменялись опытом со своими коллегами, а также выступили с социальными инициативами, отвечающими вызовам времени и направленными на процветание и благополучие регионов.
Самые эффективные из них стали участниками программы «Время действовать. Лидеры Донбасса и Новороссии» и отправились в Мастерскую управления «Сенеж». В главном образовательном центре Президентской платформы на протяжении четырех дней жители Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей укрепили управленческие и коммуникационные компетенции, прокачали лидерские качества и научились держать фокус на результате даже в сложных условиях.
В рамках дистанционного модуля обучения десять команд под сопровождением профессиональных трекеров превратили свои инициативы в полноценные проекты, защитили перед экспертами Мастерской управления «Сенеж» и получили сертификатами о прохождении образовательной программы.
«Сегодня мы видим, как участники из Донбасса и Новороссии берут на себя ответственность за развитие своих регионов. Программа «Время действовать. Лидеры Донбасса и Новороссии» объеденила активных людей, готовых предлагать решения и реализовывать их на практике. Президентская платформа «Россия — страна возможностей» создает условия, в которых участники получают управленческие знания, поддержку экспертов и инструменты для воплощения социально значимых инициатив. Разработанные проекты охватывают широкий спектр направлений — от демографии и экологии до укрепления доверия к органам власти и развития кадрового потенциала строительной отрасли. Уверен, каждый из них внесет весомый вклад в развитие регионов и повышение качества жизни людей всей страны», - отметил директор обособленного подразделения Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Варяница.
Среди успешно защищенных проектов – инициатива команды из Луганской Народной Республики – «Код доверия», направленная на повышение прозрачности работы муниципальных органов власти и формирование современной культуры взаимодействия между служащими и населением. Инициатива позволит повысить информированность граждан, укрепить доверие к управленческим решениям и сформировать культуру совместного участия в развитии региона.
«Программа «Время действовать. Лидеры Донбасса и Новороссии» дала нам системное понимание того, как социальную инициативу превратить в полноценный проект. Обучение в Мастерской управления «Сенеж», работа с трекерами и экспертами Президентской платформы «Россия – страна возможностей» помогли структурировать идеи, определить цели и выстроить понятный план реализации. Полученные знания мы будем применять в работе на благо Луганской Народной Республики», – рассказал выпускник Президентской платформы «Россия – страна возможностей» из ЛНР Иван Пономарев.
Команда из Херсонской области готовит к реализации проект «Чистый берег 2.0». Его главная цель – улучшение экологической ситуации в Азовском море, очищение прибрежных территорий и формирование волонтерского сообщества.
«Программа «Время действовать. Лидеры Донбасса и Новороссии» дала нам четкие инструменты, с помощью которых мы можем успешно и качественно реализовать задуманный проект в регионе. Спикеры и тренеры Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» помогли нам точно определить цели и задачи проекта, выстроить детальный план реализации и продумать дальнейшие шаги для его масштабирования и продвижения. Навыки, знания и опыт, которые мы получили благодаря команде «Россия – страна возможностей», обязательно применим на практике при реализации проекта «на земле»», - поделился участник серии мероприятий Президентской платформы «Россия – страна возможностей» из Херсонской области Владимир Шахов.
Впереди участников программы «Время действовать. Лидеры Донбасса и Новороссии» Мастерской управления «Сенеж» ждет работа над реализацией своих проектов при поддержке команды Президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.