Студент Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и финалист VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Программная инженерия» Дмитрий Коробицын начал свой профессиональный путь в ПАО «Сбербанк» благодаря участию в форумах «Я – профессионал». Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России.
Финалист Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Дмитрий Коробицын принял участие в Образовательном форуме «Инженерный олимп» от Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в V сезоне проекта, а также в Образовательном форуме «Тебе решать!» Университета ИТМО в VI сезоне олимпиады. Благодаря участию в форуме «Тебе решать!» Дмитрий не только нашел единомышленников и друзей со всей России, но и трудоустроился в компанию своей мечты. Во время адаптационного периода молодой человек презентовал релиз перед комиссией, активно изучал продукты и знакомился с командой.
«В рамках форума «Тебе решать!» мне особенно понравился тренинг от менеджеров Сбера о том, как правильно составлять резюме и как успешно проходить собеседования. По итогам тренинга был сбор анкет у всех желающих, я решил попытать удачу и оставил свое резюме, а уже через месяц мне позвонили из Сбера и пригласили на собеседование, которое я успешно прошел. На данный момент я уже пять месяцев работаю в Сбере. Очень рад, что воспользовался возможностью и оказался там, где нахожусь сейчас», — делится Дмитрий.
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» осуществляет полный цикл карьерного наставничества каждого участника: все студенты получают доступ к полезным карьерным продуктам, разработанным совместно с крупнейшими работодателями России. Участники проходят индивидуальные и групповые карьерные консультации, получают информационные материалы, рекомендации по выходу на рынок труда, а также доступ к карьерному порталу олимпиады, где более 500 компаний-партнеров проекта размещают вакансии, стажировки и практики по различным направлениям подготовки.
«Образовательные форумы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», – это уникальная возможность для молодых специалистов в формате открытого диалога пообщаться с ведущими работодателями страны. Такой подход очень важен для олимпиады как для главного карьерного наставника студентов российских вузов. Мы сокращаем дистанцию между потенциальными работодателями и начинающими специалистами, оказывая полную HR-поддержку для двух сторон: компании получают перспективных и конкурентоспособных сотрудников, а наши участники – возможность начать строить успешную карьеру еще на этапе обучения в вузе. Наше сотрудничество со Сбером – яркий тому пример», – отметила Директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» Валерия Касамара.
Сейчас талантливый молодой человек занимается автоматизированным тестированием в ПАО «Сбербанк» и планирует в дальнейшем дорасти до руководителя отдела тестирования. Дмитрий также считает машинное обучение одним из наиболее перспективных направлений, так как эта технология может привести к созданию новых продуктов и услуг, улучшению существующих, повышению эффективности бизнеса и уменьшению затрат на производство.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.