This website requires JavaScript.

Социальные лифты для каждого: в Волгоградской области обсудили сотрудничество региона с АНО «Россия – страна возможностей»

Социальные лифты для каждого: в Волгоградской области обсудили сотрудничество региона с АНО «Россия – страна возможностей»
22 августа 2023
#РоссияСтранаВозможностей
#регионы
#сотрудничество

Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева провела рабочее совещание с заместителем генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрием Гужелей. Участники встречи обсудили участие молодежи в проектах президентской платформы, реализацию совместных инициатив и проведение мероприятий, популяризацию олимпиадного движения.

Зина Мержоева отметила, что молодежь Волгоградской области отличает активная жизненная позиция. Имена талантов звучат на всероссийском и региональном уровнях – ребята участвуют в грантовых конкурсах, волонтерских проектах, олимпиадах, презентуют социально значимые инициативы. По предложению студентов в регионе проходит масштабный фестиваль #ТриЧетыре, который расширил свой формат и уже стал традиционным.

«#ТриЧетыре – это креативная площадка для самореализации молодежи. Здесь каждый может показать себя, получить поддержку или найти дело по душе. Важно, чтобы наши активисты звучали на региональном и федеральном уровнях», – подчеркнула Зина Мержоева.

На встрече обсуждалось и заключение соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областью и АНО «Россия – страна возможностей», которое позволит развивать социальные лифты, поддерживать проекты и инициативы жителей региона.

«В рамках этого соглашения мы сформируем дорожную карту по конкретным проектам и направлениям работы для увеличения вовлеченности молодежи региона. Фактически это закрепит уже состоявшееся и плодотворное сотрудничество президентской платформы с Волгоградской областью, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля. – Также в стадии обсуждения сейчас находится вопрос о создании регионального Центра компетенций, который позволит создать кадровый резерв из выпускников вузов и, как следствие, удержать молодых специалистов в родной области. Немаловажно, что администрация региона со своей стороны готова включиться в наше взаимодействие и с сообществами, и с университетами. Мы в АНО «Россия – страна возможностей» искренне верим, что такая совместная работа станет драйвером позитивных изменений в Волгоградской области».

Новые имена открывают проекты президентской платформы «Россия – страна возможностей». За 5 лет более 373 тысяч волгоградцев приняли участие в программах, конкурсах и олимпиадах, из них свыше 1,5 тысяч стали финалистами, 568 – победителями.

С момента запуска платформы и старта ее первых проектов число активистов выросло с 10 тысяч до 131 тысячи человек. Самыми популярными стали всероссийский конкурс «Большая перемена», Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», программа развития «Другое дело», всероссийские конкурсы «Твой ход», «Лидеры России» и просветительский проект «Моя страна – моя Россия», где в этом году в номинации «Большая технологическая разведка моей страны» в число призеров вошли жители Волгоградской области (Денис Ивушкин занял второе место, а Арина Салямова стала третьей).

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы