This website requires JavaScript.

Выпускник «Школы тренеров команд» поднял флаг «Сенежа» в базовом лагере Эвереста

4 июня 2025

Выпускник первого потока образовательной программы «Сенежа» «Школа тренеров команд» Денис Решетов совершил восхождение к базовому лагерю Эвереста. На высоте 5350 метров он развернул флаги президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Мастерской управления в знак благодарности профессиональному сообществу, которое стало для него опорой и вдохновило на новые свершения.

Денис Решетов – руководитель «Академии деловых коммуникаций», преподаватель РАНХиГС, федеральный эксперт РСВ, «Сенежа», а с недавних пор и выпускник программы «Школа тренеров команд». Горные вершины он покоряет с 2015 года: за последние десять лет побывал на Казбеке, Килиманджаро, совершил поход вокруг Аннапурны в Гималаях, добрался до вулканов на острове Ява в Индонезии. Однако восхождение к базовому лагерю Эвереста в мае этого года стало особым: новую вершину Денис Решетов покорял в команде с блогером Яном Топлесом и группой предпринимателей из IT-индустрии. Путь выдался непростым: начиная с отметки 4000 метров, произошло ожидаемое падение уровня кислорода.

«Основные и самые большие трудности мы испытали с кислородом, вернее, с его недостатком, и сильнейшей головной болью, которая сопровождала до финала восхождения, до 5300 базового лагеря Эвереста. Опыт обучения в «Школе тренеров команд», кстати, очень пригодился. В экстремальных условиях важно быть частью единой команды, уметь грамотно распределять роли, не только видеть цель, но и осознавать возможные риски, понимать, какая помощь может потребоваться тебе, и как ты сам можешь помочь другим», – рассказал Денис Решетов.

Решение поднять флаги Мастерской управления «Сенеж» и президентской платформы «Россия – страна возможностей» в знаковом месте Денис Решетов объяснил давней связью с сообществом экосистемы проектов.

«Я работаю с платформой и Мастерской управления очень давно. Здесь у меня огромное количество друзей, партнеров. Я провожу там тренинги, выступаю и, в принципе, поддерживаю все проекты, которые происходят. Знаю участников, знаю, насколько они проактивны, какие идеи разрабатывают на благо страны. Поэтому я хотел поддержать их, вдохновить и показать, что для РСВ и «Сенежа» нет ничего невозможного. Ну и, конечно, этот жест приурочен к семилетию платформы!» – объяснил он свою мотивацию.

По словам координатора программы «Школа тренеров команд» Мастерской управления «Сенеж» Евгении Подариной, многие выпускники ШТК поддерживают связь с проектом и после завершения обучения.

«Деятельность тренеров команд органично встраивается в программы РСВ и партнерские проекты, что позволяет участникам получить более широкий спектр управленческих инструментов на образовательных мероприятиях Мастерской управления «Сенеж». Ценностный подход к делу объединяет наших тренеров, и это проявляется в результатах и совместных акциях коллег. Из последнего – доставка гуманитарной помощи в социальные учреждения Херсонской области. Ребята-выпускники организовали сбор средств и закупили наборы для творчества, книги и канцелярию в детские сады. Ранее они также помогали с отправкой классической литературы в школы исторических регионов. Выпускники и действующие участники ШТК – большая и дружная команда, которая готова нести миссию «Сенежа» на любые расстояния и любые высоты», – поделилась Евгения Подарина.

Программа «Школа тренеров команд» (ШТК) – профессиональный трамплин для специалистов помогающих профессий. Действующие тренеры, педагоги, наставники со всей России получают возможность работать с управленческими командами страны, внедрять самые современные методики обучения и сопровождать федеральные и международные проекты. Программа показала свою эффективность, поэтому сразу после завершения первого потока обучения стартовал второй, который продлится до октября 2025 года. Более 90 участников из 30 регионов страны проходят интенсивное обучение в «Сенеже» и стажировки на программах президентской платформы.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы