В Москве состоялась встреча лучших участников молодёжного проекта «Лидеры Нижегородской области» с генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым. В состав нижегородской делегации, помимо самих участников образовательного проекта, вошли заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров, руководитель проекта Мария Самоделкина и координатор проекта Елизавета Ляшкова.
Напомним, что «Лидеры Нижегородской области» – это образовательная программа для высокопотенциальных лидеров региона. Её задача – выявить и объединить ТОП-100 молодых лидеров и создать возможности для их профессионального развития в Нижегородской области. Организаторами проекта выступают Правительство Нижегородской области, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области (КУПНО), Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», и приложение «МЫ». Партнером проекта стала АНО «Россия – страна возможностей».
В ходе встречи представители нижегородской делегации рассказали об итогах образовательной программы и планах на второй сезон, поделились своими идеями, обсудили взаимодействие в рамках проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», которые реализуются в Нижегородской области.
«Для нас очень важно получать обратную связь от молодых людей, особенно от тех, кто уже смог проявить себя в таких проектах как «Лидеры Нижегородской области». Подобные проекты являются региональными маркерами качества проводимой на сегодняшней день федеральной молодёжной политики», – отметил Алексей Комиссаров.
За время реализации образовательной программы состоялось 53 мультиформатных встречи в форматах открытого диалога, фасилитационной сессии, панельной дискуссии, воркшопа, нетворкинг-сессии. Наставниками для участников проекта стали эксперты регионального и федерального уровня – топ-менеджеры, политики, предприниматели, общественные деятели, победители всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России», депутаты Государственной Думы и сенаторы РФ.
«Сегодняшняя встреча для нас является качественным результатом работы с молодежью в регионе. Мы поддерживаем этот проект с первого дня, и мне радостно осознавать, что молодежные лидеры региона могут получать поддержку на федеральном уровне. Имеют возможность напрямую рассказать о результатах своей работы генеральному директору президентской платформы «Россия – страна возможностей». Надеюсь, что и в дальнейшем такое сотрудничество будет развиваться и принесет свои плоды», – сказал Андрей Бетин.
Проект «Лидеры Нижегородской области» формирует в регионе сообщество новых лидеров, которые через социальные проекты будут развивать в Нижегородской области культуру наставничества и ценности служения.
«Искренне рад, что такая встреча состоялась! Подобные встречи – это самый настоящий шанс, который предоставляется немногим. Уверен, что сегодняшний день откроет новые возможности, как для участников, так и для самого молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области», – поделился мнением Сергей Бочаров.
«Первый сезон нашего проекта постепенно завершается, можно сказать, что сегодня его кульминация! Пятнадцать лучших участников встретились с главой президентской платформы «Россия – страна возможностей». Когда мы начинали этот проект, мы даже представить не могли, что через несколько месяцев нас ждёт встреча с Алексеем Комиссаровым. После такой встречи мы точно можем говорить, что второму сезону проекта «Лидеры Нижегородской области» быть! Следите за новостями и успейте подать заявку, чтобы принять участие», – рассказала Мария Самоделкина.
По результатам индивидуального и командного рейтинга, а также по результатам диагностики Центра оценки и развития надпрофессиональных компетенций АНО «Россия – страна возможностей» определены ТОП-100 финалистов проекта, список которых будет опубликован в ближайшее время.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.