This website requires JavaScript.

В Подмосковье стартовал полуфинал конкурса «Большая перемена» для старшеклассников

В Подмосковье стартовал полуфинал конкурса «Большая перемена» для старшеклассников
29 августа 2022
#БольшаяПеремена

29 августа в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Московской области состоялась церемония открытия первой смены полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для школьников 9-11 классов из Центрального федерального округа.

К полуфиналистам обратилась генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталия Мандрова:

«Каждый из вас, я уверена, не зависимо от того, как сложится ваша судьба в этом конкурсе, знает, что «Большая перемена» не заканчивается никогда. 365 дней мы вам очень рады, мы работаем с вами, мы помогаем вам искать себя, приходить на помощь другим, дружить, находить свою дорогу в жизни. Нам абсолютно не важно – вы участник дистанционного этапа, полуфинала, финалист или победитель. Мы ценим каждого, кто хочет быть с «Большой переменой», развивать «Большую перемену», развиваться внутри нее».

Наталия Мандрова добавила, что огромное количество выпускников «Большой перемены», уже будучи студентами, продолжают сохранять связь с сообществом.

«Большую перемену» развиваете именно вы. Этот проект запомнится вам на всю жизнь. Я желаю вам всем хорошего полуфинала! А тем, кто оказался здесь впервые – добро пожаловать в нашу большую дружную семью!» добавила глава АНО «Большая перемена».

В центре «Авангард» в Москве пройдут 5 смен полуфиналов «Большой перемены» с 29 августа по 25 сентября. В первом полуфинале, который завершится 1 сентября, примут участие старшеклассники из Брянской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Московской областей и Москвы. Второй полуфинал пройдет с 3 по 7 сентября для учеников 9-11 классов из Рязанской, Калужской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Тульской областей и Москвы.

В третьем полуфинале, который состоится с 9 по 13 сентября, примут участие старшеклассники из Курской, Орловской и Воронежской областей и студенты СПО из Белгородской, Кировской, Курской, Орловской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Астраханской областей, Пермского и Ставропольского краев, республик Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Крым, Мордовия, Удмуртской Республики и Кабардино-Балкарской Республики.

Четвертый полуфинал пройдет с 15 по 19 сентября для студентов СПО из Волгоградской, Московской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областей, Краснодарского края, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Калмыкия, Республики Татарстан и Чеченской Республики.

Завершающий полуфинал в Москве состоится с 21 по 25 сентября для студентов СПО из Брянской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Оренбургской, Ульяновской и Тульской областей, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия – Алания, Чувашской Республики, Севастополя и Москвы.

В рамках полуфинала ребята будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Кроме конкурсных испытаний, полуфиналистов ждут мотивационные встречи, лекции и мастер-классы от партнеров проекта и кастинги «Большой перемены».

Полуфиналы для старшеклассников и студентов СПО проходят очно для всех федеральных округов России в Москве, Ярославле, Анапе, Владивостоке, Саранске, Казани, Ханты-Мансийске, Красноярске – с 9 августа по 25 сентября 2022 года. По итогам всех полуфиналов будут определены по 1500 финалистов среди старшеклассников и студентов СПО. Решающий этап конкурса для них пройдет в ноябре.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут

300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие

или запуск стартапа. Студенты невыпускных курсов выиграют по 200 тысяч рублей.

20 учреждений СПО, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к конкурсу присоединились 3 944 622 человека, среди которых 1 495 551 ученик 5-7 классов, 1 555 945 учеников 9-11 классов, 732 512 студентов колледжей и 160 614 педагогов-наставников. В основном конкурсе в различных категориях участие приняли более 68 тысяч детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик. Третий сезон конкурса стартовал в марте 2022 года. Участвовать в конкурсе школьники начали, будучи учениками 8-10 классов, 1 сентября они перейдут в 9-11 классы.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы