This website requires JavaScript.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился с приветственным словом к участникам пятого сезона олимпиады «Я – профессионал»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился с приветственным словом к участникам пятого сезона олимпиады «Я – профессионал»
7 декабря 2021

В этом учебном году проводится пятый, юбилейный сезон олимпиады «Я – профессионал». 7 декабря – последний день, когда можно зарегистрироваться на олимпиаду. Министр обороны РФ Сергей Шойгу обратился с приветственным словом к российским студентам, которые примут участие в состязаниях. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

«В современном мире важно постоянно получать новые знания и навыки, эффективно применять их на практике. В нашей стране появляется все больше площадок, которые предоставляют такую возможность», – отметил в своем обращении министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Он также напомнил, что среди 72 соревновательных направлений на олимпиаде есть и очень важное, но редкое для студенческих олимпиад и конкурсов направление – «Вооружение и военная техника», которое организует МГТУ им. Н. Э. Баумана.

«Это сфера, где всегда востребованы специалисты, способные нестандартно мыслить и решать сложные инженерно-технические задачи. Выражаю надежду, что именно такими являются участники этих соревнований. Искренне желаю всем больших успехов, удачи и заслуженных побед!» – добавил Сергей Шойгу.

На олимпиаде представлены и другие направления: естественно-научные, медицинские, инженерные, компьютерные, аграрные, гуманитарные и социально-экономические. Состязания, которые организуют 30 ведущих вузов страны и более 400 российских компаний, позволяют молодым талантам продемонстрировать свои профессиональные компетенции.

В 2020/2021 учебном году пройдет пятый, юбилейный, сезон олимпиады «Я – профессионал». Регистрация на состязания завершится 7 декабря в 23:59 по московскому времени. Традиционно олимпиада пройдет в два этапа. Отборочный этап стартует 10 декабря и пройдет в онлайн-формате. Заключительный этап продлится с середины февраля до конца апреля 2022 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.


Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы