This website requires JavaScript.

Российские компании объединятся для организации студенческих экскурсий проекта «Время карьеры»

Российские компании объединятся для организации студенческих экскурсий проекта «Время карьеры»
26 октября 2021

Экскурсии в крупнейшие российские компании для участников проекта «Время карьеры» стартуют 15 ноября 2021 года. Ребята в офлайн- и онлайн-режиме смогут познакомиться с жизнью корпораций и определиться с выбором дальнейшей работы. Проект «Время карьеры» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и организуется совместно с Минобрнауки России и Уральским федеральным университетом.

Экскурсии для участников проекта «Время карьеры» пройдут в Свердловской области, Москве и Московской области, Казани, Санкт-Петербурге, а также в Краснодарском и Красноярском краях. Ребята своими глазами увидят офисы компаний, производственные площадки, а также узнают о возможностях для молодых сотрудников в корпорациях.

«На старте для молодых соискателей будут доступны экскурсии от 50 ведущих российских компаний, а до конца года их число вырастет до 100. Особенность нового сервиса проекта «Время карьеры» – в контенте экскурсий. Они будут адаптированы для соискателей без опыта работы. Работодатели не просто презентуют компанию, а поделятся базовой информацией, необходимой студенту для успешного трудоустройства», отметил заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Многие компании организуют экскурсии и в онлайн-формате. Это позволит поддержать студентов, выбирающих работу в крупных корпорациях с развитой сетью регионов присутствия. Среди первых заявившихся ПАО «ТМК», АО «Данон Россия», международная стаффинговая группа Ancor, ООО «Эрнст энд Янг», ПАО "КАМАЗ", ПАО «МТС», ПАО «Газпром нефть», Госкорпорация «Росатом» и другие компании.

«Росатом – глобальная компания, открытая миру, а атомная наука совершает открытия каждый день. Для нас очень важно показать достижения и ход работы над разработками в области лазерных, плазменных, водородных технологий, которые ведут исследовательские организации Росатома. Поэтому мы рады возможности сделать это в рамках проекта «Открытая компания» и пригласить к нам молодых энтузиастов. Мы надеемся, что некоторые из них не захотят расставаться, станут для наших ученых коллегами и присоединятся к открытиям атомной науки в качестве авторов открытий и инноваций», рассказала руководитель направления в проектном офисе по развитию кадрового научного потенциала АО «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» Вера Абелинскайте.

«Важно, что инициаторами сервиса стали сами студенты – старшекурсники Уральского федерального университета и активные участники проекта «Время карьеры». Они отмечают, что с переходом большинства этапов найма на работу в цифровую среду стало сложнее составить впечатление о компании, условиях работы и коллективе. Эти и другие частые запросы молодых сотрудников станут основой для каждой экскурсии», рассказал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Для записи на экскурсию достаточно зарегистрироваться на цифровой платформе проекта времякарьеры.рф. Все новые пользователи получат приглашение на карьерные акции в своем городе, а также на онлайн-марафон с мастер-классами по каждому из этапов трудоустройства и необходимым в работе навыкам. Эти события состоятся в рамках всероссийской акции «Время карьеры» уже в ноябре.

Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.

Бонусная
программа
dd-cursor
Участвуй в бонусной программе и выигрывай крутые призы