В рамках проекта «Уроки Лидерства» Клуба «Эльбрус», победители и финалисты конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проводят в школах и вузах «уроки лидерства», целью которых является продвижение концепции ответственного лидерства и открытости социальных лифтов.
13 апреля 2021 года в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I (ПГУПС) состоялся мастер-класс «Инновационное мышление – как создаётся будущее». Занятие провел начальник Центра инновационного развития ОАО «Российские железные дороги», победитель всероссийского конкурса «Лидеры России», выпускник ПГУПСа Дмитрий Вербов.
Мастер-класс был направлен на развитие образа мышления у студентов, навыка, необходимого для внедрения изменений. По словам Дмитрия, развитие образа мышления тесно связано с востребованными в современном мире компетенциями, а также принципами устойчивого развития.
«Благодаря возможности провести мероприятие в очном формате удалось получить живой эмоциональный отклик, это очень важно. Мы говорили о важности развития навыков инновационного мышления, об умении идти на риск и ошибаться, обсуждали примеры лидерского поведения, которые дали нам наши предшественники. Считаю, что создание в России железных дорог – один из лучших кейсов по развитию инновационного мышления, актуальный по сей день», – поделился Дмитрий Вербов.
В ходе мастер-класса студенты задавали интересные вопросы, например, о конкурсе «Лидеры России», об инновациях и лидерстве в команде. Участники Клуба Лидеров России «Эльбрус» регулярно проводят мероприятия и мастер-классы в рамках проекта «Уроки лидерства» для школьников и студентов. В 2020 году Лидерами было проведено 63 урока, а новые знания получили 3140 школьников и студентов.
Возможно, у вас включен VPN. Для корректной работы платформы рекомендуем вам его отключить.